Наталья Юнина — «На изломе чувств»: читать онлайн бесплатно полную версию

На изломе чувств читать онлайн

Обложка книги На изломе чувств
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наталья Юнина
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как мама с сестрой умерли, так и начал пить, а до этого и не пил никогда. Просто маму сильно любил и...

- И что?! Я тоже любил, но остановился! Что за слабак такой?

- Не надо так. Все же люди разные, кто-то слабее, кто-то сильнее. Вот вы может сильный, а он не такой. Ну, не может он справиться. И он не всегда пьет, летом почти нет, он работает в городе, а зимой вот так. Он, наверное, и хотел бы не пить, но не получается. Я его к бабушке-знахарке в соседней деревне водила, она и заговоры читала и настойку какую-то ему давала, но не помогло.

- Это все чушь, Оля. Может, просто не хочет. Не должно так быть. Не должно. Знаешь, что делают человеку с гангреной ноги?

Глава 9

Захожу домой с каким-то чувством опустошения. Отдохнул называется и отвлекся от рутины. Лучше бы и не ездил никуда. Спонтанность все же не мое. В доме ни звука, хотя на кухне горит свет. Поднимаюсь в спальню, быстро принимаю душ и переодеваюсь в спортивки и футболку. Спускаюсь вниз и прохожу на кухню. Вот тут меня ждал сюрприз в виде Марка, готовящего ужин.

- Привет. Как дела? - оборачивается на мой голос.

- Привет. Бывало и лучше. Садись, я как раз почти все приготовил.

- Что ни день, то новые открытия. Ты точно нигде не накосячил?

- Нет. Нигде. Можно подумать я раньше не готовил. Как деревенские каникулы?

- Ужаснее не бывает.

- О! - восклицает Марк. - Я же говорил, какая на фиг деревня? Что, под лед провалился на рыбалке? - ставит передо мной тарелку с жареным мясом и пюре.

- Да лучше бы под лед.

Не хочу об этом говорить. У тебя точно все нормально?

- Нормально. Слушай, я уезжаю на все новогодние праздники, двадцать девятого отчаливаем. Ты как?

- Ты зовешь меня с собой погулять?

- Не смешно. Ты не против?

- Ты взрослый мальчик, сам разберешься. А деньги?

- Мне немного не хватает.

- Ладно, перед праздниками получишь подарок. Ты, наверное, поэтому себя хорошо вел?

- Только не надо делать из меня монстра. Подумаешь, гульнул пару раз, можно подумать ты никогда этого не делал в молодости.

- Вообще-то я еще молодой, не борзей.

- А так-то и не скажешь, не обижайся, но ты выглядишь удрученным жизнью, несчастным мужиком. Вот.

- А ты вообще потаскун, рот бы закрыл. Между прочим, рано начал.

- Это в тебе говорит зависть, - накалывая на вилку кусок мяса, вещает Марк. – Слушай, а чего ты на своей Вике не женишься? Нормальная же вроде девка.

- Наверное, потому что не вызывает во мне почти никаких эмоций, желание потрахаться не в счет.

Подбор книги