На изломе чувств читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Все в обычном режиме, а что не так?
- Что ты сделал или наговорил Оле?!
- Ничего.
- Хватит мне заливать эту херню, я последний раз спрашиваю, что ты сделал или сказал Оле.
- А я еще раз говорю- ничего, - медленно произносит это гаденыш. - Но у тебя наконец представился шанс за все годы высказать как ты меня ненавидишь. Представляю, как в тебе это кипит уже столько лет, скажи и сразу станет легче.
- Что ты несешь?
- Правду. Разрешаю даже обвинить меня и в этом и в чем ты еще хочешь, главное успокой свою душу, - тычет мне пальцем в область сердца.
- Я тебя сейчас руки вырву, сученыш.
Со всей силы отталкиваю его в грудь, Марк пошатывается, но не падает.
- Так может мы еще и подеремся?
- Миша, что вы делаете? - слышу позади голос Оли.
- Оля, уйди отсюда, - поворачиваюсь к ней. - Иди на кухню, быстро!
Поворачиваюсь обратно к Марку и в который раз наблюдаю его ухмылку.
- Не пойму, ты придурок что ли? Чему ты улыбаешься? Зачем все это делаешь?
- А что я такого делаю? Ты спросил, что я сказал Оле, я ответил –ничего.
- И в чем ты ее поддерживал?
- Твоя Оля уверена, что ты видишь в ней совсем другого человека, угадай кого? А можешь не угадывать, итак понятно.
- И с чьей помощью она это решила?
- А не важно с чьей. Ты же всегда во всем хочешь обвинить меня, так ведь проще. Ну скажи ты это уже вслух. Скажи, что ненавидел меня с самого первого дня.
- Хватит нести всякую чушь.
- Почему чушь? Или ты только мог это бабушке говорить? Так я уже вырос, можешь сказать теперь и мне лично, я не обижусь. Ты, кажется, еще придушить меня хотел.
- Я мог сказать, что угодно в тот момент, но это не значит, что так было на самом деле. Мне жаль, что ты это слышал. И я не ненавижу тебя, это чушь! А ты десять лет копил обиду, что же не поговорил по-человечески?
- А зачем разрушать иллюзию, которая грела тебя? Тебе же надо было кого-то обвинить и вот нашелся я.
- Не преувеличивай.
- Не буду. Но, кстати, не хотелось говорить, но мы же откровенничаем. Она ходила не за шоколадом, а за подарком для тебя…
Глава 26
Я не знаю сколько прошло времени, прежде чем я осознал сказанное Марком. По ощущениям секунды, но как только я пришел в себя, он уже поднимался наверх.
- Миша, с тобой все нормально? - слышу позади голос Оли.
- Нет, - не оборачиваясь иду в сторону кабинета.