Наталья Юнина — «На изломе чувств»: читать онлайн бесплатно полную версию

На изломе чувств читать онлайн

Обложка книги На изломе чувств
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наталья Юнина
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Как только зашел внутрь, тут же закрываю за собой дверь на ключ и наливаю в стакан виски. Залпом выпиваю все содержимое и сажусь на диван, прихватив с собой бутылку. Откидываю голову на сиденье и закрываю глаза. Как и десять лет назад мне безумно хочет завыть в голос и реветь словно ребенок. Да, вот так жалко и не по-мужски. Тяжело ли мне принять правду о той пресловутой шоколадке? Безусловно да, как ножом по сердцу, вот только сейчас я осознаю, что позорные слезы мне хочется лить от другого. Какого это держать ребенку все в себе столько времени и думать, что тебя ненавидят? Пи*дец, как же так вышло? Почему я раньше никогда не задумывался об этом? Не должно так быть, черт, не должно.

Как теперь все уладить-ума не приложу.

Встаю с дивана, ставлю обратно бутылку и иду наверх. Можно и дальше промолчать, и сделать вид, что все в норме, только это далеко не так. Не стуча открываю дверь и вхожу в комнату Марка.

- Ты хочешь еще поговорить? Мне кажется твой взгляд был весьма красноречив.

Присаживаюсь рядом к Марку на кровать.

- Если бы можно было вернуть время, я бы это обязательно сделал, но этого еще никто не научился делать. Я знаю тебе трудно в это поверить, но все тобой услышанное тогда это… это не так. Понимаю, что это неприятно слышать, но правда состоит в том, что мне было сложно принять взрослого и чужого ребенка. Знаешь, если бы сейчас мне сказала Оля, «а давай возьмем ребенка», я бы отнесся к этому точно также. Может кому-то это легко принять, а мне нет. Ни тогда, ни сейчас. Это сложно, Марк.

Сложно принять чужого ребенка как своего родного. Для кого-то да, но я другой. Не буду скрывать, что я противился мысли взять ребенка из детдома. Так хотела Вера, очень хотела и я не мог ей в этом отказать. Просто не мог. Она была для меня всем. И да, я ревновал ее к тебе, очень... Я, правда, считал тебя виноватым, как только это произошло, но во мне говорил не разум, а эмоции. Я сотни раз в юности произносил фразу как я ненавижу своего отца за то, что тот запрещал мне курить и приходить поздно домой.
Ты думаешь я реально его ненавидел? - смотрит на меня в упор и долго молчит, наконец произносит ответ.

- Думаю, что нет.

- С тобой было по-другому, но это все также было сказано на эмоциях, понимаешь? Я тогда пил по-страшному, у меня даже мысли не было, что ты это мог слышать. Я о другом думал, точнее вообще не думал, мне просто было проще обвинить кого-то. Так было легче, да- самообман, но мне так надо было, так устроен человек, и я не исключение.

Подбор книги