Василий Седой — «Командир 2 Война»: читать онлайн бесплатно полную версию

Командир 2 Война читать онлайн

Обложка книги Командир 2 Война
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что вы знаете про НКВД? Вот и я мало, что знаю! Однако, меня закинуло в 1940 год. Впереди война, а на гимнастерке малиновые петлицы...Ну что же делать? Думать о смерти или слегка тряхнуть эту реальность?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пока проходил обмен радиограммами (кстати сказать, последний раз мы делаем это так вольготно, в дальнейшем будем беречься), ребята Борисова поставили на ход найденную мной технику. Как и предполагалось, с ней действительно все было в порядке. Заливай горючее и начинай движение. Помимо этого, они, рыская по округе, тоже вернулись с прибытком. Вернее, с информацией о найденной технике, за которой пришлось ехать. Благо, такая возможность есть, для этого не нужно покидать лесной массив. Нашли они немало — семь танков и девять автомобилей.

Вся техника была в относительном порядке. Есть и повоевавшая, брошенная из-за пустых топливных баков.

Из танков были три БТ — 7. Их нашли в одном месте, похоже из одного взвода. Четыре Т — 26, этих нашли поодиночке в разных местах. Грузовики все полуторки. Все это ремонтники привели в порядок и подготовили к бою и движению. А передо мной встал вопрос поиска людей, способных воевать на этих машинах.

Временно, конечно, и ремонтники справятся, но это не их задача. Поэтому они сядут за рычаги ненадолго.

Кстати, по людям. Ремонтники привели к нам и две группы окруженцев, восемнадцать и шесть человек. Все они были из пехоты, командиров среди них не было, если не считать одного сержанта со шкодливой мордой. И без всяких проверок было ясно, что переодетых диверсантов среди них нет. Все они из одного полка, только из разных рот. Имеется в виду, каждая группа из разных рот. А так все в группах друг друга знают, соответственно, чужих среди них нет.

С ними я не стал пока сильно заморачиваться.

Оставил под командованием сержанта, выделил под них грузовик, на этом все. Позже буду думать, что с ними делать, когда доберёмся до нового места дислокации.

Наши мотострелки несмотря на то, что находились от базы относительно недалеко, прибыли к нам только к двум ночи.

Из-за дефицита времени я даже не стал слушать доклад и велел выдвигаться сразу, не задерживаясь. Нам за остаток ночи предстояло преодолеть около полсотни километров. Соответственно, время терять никак нельзя.

Светает сейчас очень рано, а на открытой местности при свете дня нас мухой обнаружат и уничтожат. Не та пока здесь ситуация, чтобы чувствовать себя в безопасности.

На базе оставили отделение мотострелков при одном броневике и двух врачей, которых я забрал из роты саперов и из санчасти батальона. Благо, сейчас у нас, благодаря замполиту, в каждой роте, помимо фельдшеров, есть по врачу. А в санчасти — два.

Колонна получилась у нас достаточно длинной.