Василий Седой — «Командир 2 Война»: читать онлайн бесплатно полную версию

Командир 2 Война читать онлайн

Обложка книги Командир 2 Война
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что вы знаете про НКВД? Вот и я мало, что знаю! Однако, меня закинуло в 1940 год. Впереди война, а на гимнастерке малиновые петлицы...Ну что же делать? Думать о смерти или слегка тряхнуть эту реальность?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В общем, хочешь сделать как лучше, а получается, как всегда. Так вот и у меня с разведкой получилось. Хоть бери и отзывай группы обратно.

Немного порефлексировав на эту тему, я плюнул и решил тоже пробежаться по округе. А то война идёт уже второй день, а я ещё живого немца не видел.

Да и захотелось поэкспериментировать со своей способностью. Ребячество, конечно. По-хорошему, надо было бы быть на связи. Мало ли кому понадоблюсь? Но я не смог отказать себе в такой малости.

Правда, из-за своего странного поведения пришлось отмазываться перед парой сопровождавших меня бойцов, когда через каждые пару километров движения приходилось ложиться на землю и вырубаться.

Объяснил это тем, что таким образом слушаю лес. Так себе, конечно, объяснение, но пофиг. Зато лучше меня разведчика на земле, наверное, нет в принципе. За несколько часов прогулки я обнаружил сразу четыре группы наших окруженцев, двигающихся на восток со стороны границы. К трём и не подумал выходить. Там были командиры постарше меня званием.

Объясняться с ними у меня не было ни малейшего желания. А вот четвёртая группа, состоящая из пары десятков пограничников под командованием старшего лейтенанта, меня заинтересовала. Очень уж грамотно себя вели погранцы в лесу. Такие бойцы мне бы сейчас, ох как, пригодились. Особенно, учитывая отсутствие у меня разведчиков.

Правда, прибрать их к рукам не получилось. Очень уж оказался упрямым лейтенант, командовавший группой. Он всё время твердил, что им надо идти на соединение со своими.

Конечно, я мог подчинить его в приказном порядке, но не стал этого делать. Сам недавно рассуждал о подобном переподчинении, которое мне категорически не могло нравится. Вот и здесь давить не стал. Хотят выбираться самостоятельно, пусть идут. Тем более, что двигаются они вполне себе профессионально.

Помимо людей, мне удалось обнаружить на одной лесной дороге, заросшей густым кустарником, небольшую колонну брошенной техники. Притом, вся эта техника была в полном порядке, только без топлива.

Тут, похоже, народ это самое топливо целенаправленно слил, заправив несколько грузовиков. А потом уехали, бросив все остальное на произвол судьбы.

Ничего серьёзного здесь не было. Но и то, что нашлось, бросить просто так мне было жаль до безумия. Поэтому, без каких-либо размышлений, я решил забрать ничейное имущество. Тем более, что пару грузовиков оказались гружеными боеприпасами, которых, как известно, лишних не бывает.