Василий Седой — «Командир 2 Война»: читать онлайн бесплатно полную версию

Командир 2 Война читать онлайн

Обложка книги Командир 2 Война
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что вы знаете про НКВД? Вот и я мало, что знаю! Однако, меня закинуло в 1940 год. Впереди война, а на гимнастерке малиновые петлицы...Ну что же делать? Думать о смерти или слегка тряхнуть эту реальность?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вообще, в колонне находилось семь ЗИСов и два пушечных броневика БА — 10М, притом, радиофицированных и с полным комплектом вооружения. Похоже, что этим машинам не довелось поучаствовать в боях, потому что даже боекомплект был полным.

Хорошее, на самом деле приобретение, лишним точно не будет.

Больше ничего значимого нам не попалось, если не считать нескончаемой колонны немцев, двигающихся по дороге на Барановичи. Мы немного за ними понаблюдали. Притом, техники в этой колонне практически не было.

Главным образом шла пехота и небольшие обозы, состоящие из повозок, запряженных лошадьми.

У меня даже зуд по телу пробежал, когда я представил, что бы здесь могли натворить наши броневики, и какие потери могли понести немцы, если бы отработала здесь и сейчас одна из наших мотострелковых рот. Я с трудом успокоился, и с мыслью, что придёт ещё наше время, решил возвращаться на базу. И так довольно долго отсутствовал.

По возвращении меня ждали довольно значимые новости. С нами пытались связаться из Москвы.

А это значит, что о нас всё-таки вспомнили. Теперь осталось только понять, к добру это или нет.

Глава 3

Радиограмма для нас была лаконичной, с просьбой подтвердить возможность передачи актуальных разведданных. Похоже, припекло народ в Москве. Телефонная связь пропала давно, а с радиосвязью в РККА была беда. Просто ей, кроме нас, никто не пользуется, хотя, она вроде бы и есть. На самом деле, утрирую, конечно. Иначе, мне не понять, нафига в лоб атаковать силы противника, в разы нас превосходящие, как это начал делать шестой мехкорпус.

Эта информация, как раз к моему приходу, была получена от наших разведчиков, работающих севернее Белостока."

"Понятно, что я, пользуясь случаем, подтвердил запрос Москвы и передал доклад разведки со своими мыслями по поводу бесполезности этого контрудара, и даже вреда подобного мероприятия. Доложил я и по ситуации с Брестской крепостью, о том, что осажденный гарнизон держит оборону и ждёт помощи или приказа на отход.

Естественно, я не забыл спросить и о своей просьбе, связанной с невозможностью переподчинения моего подразделения кому бы то ни было. Мне этот приказ от наркома нужен кровь из носу. Ведь я уже начал прикрываться его именем, дав разрешение Горожанкину слать всех далеко и надолго.

Но ответа так и не дождался. Да я и не надеялся получить его так быстро. Нужно время, чтобы понять, насколько здесь наступила большая жопа.