Командир 2 Война читать онлайн
- Жанр: Альтернативная история
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Передвигаться предполагалось если не среди боевых порядков противника, то достаточно близко к ним. Слишком уж в полосе наступления немцев была большая концентрация их войск. Риск, конечно, прямо сейчас отправляться в путь, но это необходимо сделать, чтобы вовремя добраться до мест, подготовленных для реализации моих задумок.
Чтобы хоть как-то уменьшить вероятность встречи с противником, передвигаться я решил на одном из наших броневиков, немного впереди основной колонны, по проселочным дорогам. Везде так делать не получится, в конце пути придётся проехать километров семь по шоссе.
Во время этого перехода нам повезло дважды. Первый раз, когда я, проверяя местность, впереди по ходу движения, при помощи своей способности обнаружил в стороне от дороги в небольшой ложбинке немецких танкистов, расположившихся на отдых.
При них были три лёгких танка и два грузовика. Этих немцев нашим мотострелкам удалось уничтожить практически без шума при помощи револьверов с глушителями.
Второй раз уже в предрассветных сумерках повезло ещё больше.
У кромки леса, в котором мы стремились укрыться, расположилась на отдых немецкая механизированная часть, в составе которой было двадцать четыре танка, семь бронетранспортеров, не считая двух десятков грузовиков и десятка мотоциклов.
В любом другом случае мы прошли бы мимо и молились, чтобы на нас не обратили внимания.
Дело в том, что опушка леса, возле которой отдыхали немцы, находилась метрах в семидесяти от дороги. Но главное не это, а тот факт, что вся техника стояла под присмотром пары часовых метрах в тридцати от лагеря, где дрыхли сами немцы."
"Немецкие часовые, видя свои танки, которые мы сознательно пустили перед колонной понимая, что по темноте не успеваем преодолеть весь путь, тревогу поднимать не стали.
Я не мог не воспользоваться таким шансом.
Рассказывать об этом побоище не буду. По-другому происходящее назвать было трудно. На такой дистанции даже из обычных многочисленных пулемётов огонь — это страшно. А участие в этом ДШК — вовсе ужас ужасный.