Василий Седой — «Командир 2 Война»: читать онлайн бесплатно полную версию

Командир 2 Война читать онлайн

Обложка книги Командир 2 Война
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что вы знаете про НКВД? Вот и я мало, что знаю! Однако, меня закинуло в 1940 год. Впереди война, а на гимнастерке малиновые петлицы...Ну что же делать? Думать о смерти или слегка тряхнуть эту реальность?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как я и предполагал, никто из сонных немцев до своей техники не добрался. Да и мало кто из них успел понять, прежде чем умереть, что происходит.

Несколько минут плотного огня, и немецкое подразделение перестало существовать, как будто его и не было. Мотострелкам мало кого пришлось добивать во время зачистки.

Эта самая зачистка вбита в головы красноармейцам на инстинктивном уровне. Прежде, чем подходить к трупу, любой служащий в нашем подразделении сначала всадит в предполагаемый труп пулю. И только тогда пойдёт дальше или начнёт заниматься трофеями.

В общем этот нежданчик с отдыхающей немецкой частью получился сверхприбыльным. Ведь вся техника подразделения досталась нам в целости и сохранности. Но тот факт, что эту немецкую часть будут искать, совсем не радовал. Все бойцы понимали это не хуже меня. Поэтому вкалывали все, как проклятые, стараясь максимально быстро скрыть следы этой бойни.

Как же я сам себя сейчас хвалил за то, что в свое время у меня хватило ума обучить вождению весь личный состав подразделения.

Сам себя съел бы поездом, доведись что-нибудь бросить из доставшихся нам трофеев.

У меня и раньше в планах было добывать немецкую технику для кое-каких дел. А сейчас, получив в свое распоряжение все необходимое, что-то из этого не забрать я даже не думал. Мы вымели со стоянки все, что можно и чего нельзя. Единственное, форму с разорванных на части трупов не снимали, а так даже забрали палатки, побитые пулями.

Провозились здесь не менее часа, но вроде прибрались за собой нормально.

Правда, колонна техники теперь получилась неприлично большой. Места для того, чтобы разместить её рядом с очередной подготовленной заранее базой, не хватало. Но это было меньшее из зол. Скрыть следы после прохождения такой колонны, вот, что было непросто. Нам пришлось немало постараться. Справились, конечно, но изрядно с этим намучились.

В любом случае, после такого выступления задерживаться в этом лесном массиве надолго нельзя, но это и не планировалось.

Из-за избытка техники мне срочно пришлось связываться с нашей второй ротой мотострелков и ломать им график движения.

Планировалось так, что они следующей ночью догонят нас в этом лесу. Теперь этого делать не следовало. Гораздо разумнее будет, если они к следующей точке назначения будут передвигаться параллельно нам по другим дорогам. Тем более, что у них, судя по всему, тоже есть пополнение как в людях, так и в технике. По крайней мере, командир роты на это намекнул.