Янка Рам — «( Не)зачёт, Дарья Сергеевна!»: читать онлайн бесплатно полную версию

( Не)зачёт, Дарья Сергеевна! читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги ( Не)зачёт, Дарья Сергеевна!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
🔥СКОРО ФИНАЛ ИСТОРИИ. И повышение цены до 179р.Втрескаться как кошка в мальчишку-студента? Повестись на его игры? Да что уж там... самой провоцировать их! Отличный ход, Дарья Сергеевна, просто отличный.Пустить все прахом - перспективного жениха, научную работу, репутацию, должность на кафедре. Только бы не потерять любимых чертей, живущих в тихих омутах его глаз...Сказ о том, как Май Стерву Сергеевну укрощал.Молодежка, студенты, ирония, немного драмы, эротика, дерзкие, молодые, горячие!Обложка от Violet Arts‍‍
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Каждый раз я заставляю себя, настраиваясь несколько минут перед звонком, проговаривая что я должна сказать.

И последний звонок - на кафедру. Я должна позвонить Пьяных. Он ещё не передал дела. И просить этого козла о помощи и ещё просить не распространяться о причинах отсутствия Игоря.

И я беру себя в руки и прошу.

- Как я по-вашему могу не распространяться? Мне надо работу всей кафедры реорганизовать!

- Уж как-нибудь постарайтесь.

Несколько пропущенных от Мая.

Лечащий врач Игоря просит привезти кое-какие его документ.

Пока разговариваю с ним о состоянии Игоря, несколько раз звонит Май.

Извиняясь, отвечаю на его вызов, уходя в сторону.

- Да?

- Привет!

- Привет.

- Ты с Максимовым? - грубо.

- Мм... Да. А откуда ты?..

- Вся кафедра вас обсуждает.

Зачем они обсуждают инфаркт Максимова при студентах? Они там совсем?? Я же попросила! Пьяных, урод просто!

- Обсуждают? Печально... Я просила не обсуждать.

- Печально?! Даш... Что за херня?!

У него такие интонации, что я теряюсь, не понимая, как с ним разговаривать дальше.

Он что не понимает, что такое инфаркт? Что человека может не стать в любой момент... А Максимов никогда меня в такие моменты не бросал. Как я могу его бросить?! И я психую, да, размазывая слёзы по лицу от усталости.

- Ну вот так бывает, Май. Не все такие совершенные и устойчивые как ты. Есть ещё и мы - ущербные люди. Творим херню, ломаемся, нуждаемся... Я не могу его бросить сейчас. По-человечески не могу. Пойми меня, пожалуйста.

- Что?..

- Я как разгребу весь этот пиздец.

.. Я тебе... позвоню.

- Позвонишь? Спасибо, Даш. Но не надо мне звонить.

Скидывает.

В шоке перезваниваю ему. Но... Он вот так решил, Даш. Ты же давала ему инструкцию сама...

И увы, я даже не могу поехать домой. Сначала я иду кормить Марию Леонидовну, потому что она пока не может сама. А потом еду в их коттедж за документами Игоря.

И просто падаю там."

"И даже случись сейчас пожар, я понимаю, что не встану. И даже когда наступает утро, я не могу встать. Только к обеду мое тело отзывается на мои попытки подняться.

И то только потому что ему надо в туалет.

Собираюсь...

Единственное, что осталось тут в шкафу из моих вещей - это чёрное траурное платье с похорон тетки Игоря.

Красивое, но беспросветно закрытое, длинное, чёрное.

Я в нем как ворона... И ещё ужасно остра, бледна.

Вспоминаю что надо есть. Съедаю мармелад из вазочки. А потом меня им рвет...

И я белая, трясущаяся еду на ебанный зачёт.

Заезжаю домой за зарядкой. Потому что телефон сел.