Янка Рам — «( Не)зачёт, Дарья Сергеевна!»: читать онлайн бесплатно полную версию

( Не)зачёт, Дарья Сергеевна! читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги ( Не)зачёт, Дарья Сергеевна!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
🔥СКОРО ФИНАЛ ИСТОРИИ. И повышение цены до 179р.Втрескаться как кошка в мальчишку-студента? Повестись на его игры? Да что уж там... самой провоцировать их! Отличный ход, Дарья Сергеевна, просто отличный.Пустить все прахом - перспективного жениха, научную работу, репутацию, должность на кафедре. Только бы не потерять любимых чертей, живущих в тихих омутах его глаз...Сказ о том, как Май Стерву Сергеевну укрощал.Молодежка, студенты, ирония, немного драмы, эротика, дерзкие, молодые, горячие!Обложка от Violet Arts‍‍
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Придёшь на передачу, - смотрю мимо него.

- Я же все рассказал.

- Не зачёт.

- Тебе не зачёт! - рявкает на меня тихо.

Хлопает дверью так, что сыплется известка.

Вот и поговорили...

Зачем, Зима?.. Ну отпусти его спокойно.

Не могу... Я же эгоистичная сука!

Это какая-то агония.

Ставлю Мая в блок. Все, лети… Свободен.

Можно покричать?

Но кричать нельзя…

После Мая заходит тройка Яшин, Тарханов, Шмель.

Молча смотрят на меня... как на конченную.

Да похер мне, что вы там про меня думаете.

- Зачётки на стол...

Бросают по очереди.

Молча ставлю им зачёты. Все работы у них защищены. А базу им Аленка в Спарте читает.

- До свидания.

Двигаю их от себя, расфокусировано глядя перед собой.

Забираю журнал, пачку работ, надеваю себе на палец кольцо Мая.

Вот и всё...

Ухожу, оставляя их в аудитории.

Одеваюсь на кафедре.

- Даша... - поднимает на меня взгляд Аиша. - Тебе нужно к врачу.

- Я схожу, - вру я.

- Да-ша...

- Все хорошо, правда.

- Ну-ка, сядь!

Усаживает меня силой.

- Не обязательно все тащить самой.

Надо уметь просить помощи в такой момент.

- Это не момент, Аиша Артуровна, - смотрю ей в глаза. - ""Это"" часть моей жизни. Периодически повторяющаяся. И если я претендую на полноценность... А я претендую... То я должна не искать костыли в такие периоды, а вывозить их сама. Я циклоид. После травмы. И я справляюсь.

Я же справляюсь, да?

Молчит, осмысливая.

- Ты пьешь таблетки?

- Хочу вывозить без них.

- Май знает?

- Май... Да нет больше Мая, - дёргаются мои губы в циничной улыбке. - Вы ж понимаете, что это нереально?

Пытается погладить-пожалеть.

Резко отстраняюсь, отрицательно качая головой и не дыша.

- Вы хотите, чтобы я тут в истерике порыдала прямо на кафедре? - грублю я, пытаясь замаскировать полный пиздец, который бьётся внутри.

Я на грани, да.

- Не надо, пожалуйста... меня жалеть.

- А раньше, Максимов страховал?

- Мхм...

- Диагноз стоит?

- БАР? Нет. Только посттравматическое расстройство. Я ""нормик"", но ""пограничник"". Могу вывозить на волевых. Потери критического мышления и самоконтроля нет.

- Мысли о суициде?"

"- Нет. Я знаю, что надо имитировать жизнь и в какой-то момент она вернётся.

- Понятно. Иди-ка ты на больничный, Даша. Болезни это тоже часть нашей жизни. И мы ходим на больничный, прося периодически коллег о помощи.

Завтра и послезавтра мы тут без тебя разберемся. Потом воскресенье... А в понедельник поговорим.

- Спасибо. Маю поставьте зачёт, пожалуйста. Он сдал.

Не сдал, на самом деле... Но и я не сдала.