( Не)зачёт, Дарья Сергеевна! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Чо? - взгляд мой теряет фокус.
- Даша сказала, что завтра на зачёт приедет. Её подменять не надо. А вот Максимова... сами понимаете...
Ты же сказала другое, Даш!..
Сбегая по лестнице вниз, жму на дозвон. Лицо мое полыхает и пульсирует.
Даша отвечает только раза с пятого. И с каждой попыткой дозвониться во мне все меньше ""цивилизации"".
- Да?
- Привет!
- Привет.
- Ты с Максимовым? - голос просаживается, выдавая ненамеренно хамскую интонацию.
Скажи ""нет"", пожалуйста.
- Мм... Да.
Ты обманула меня?!
- А откуда ты?.
- Вся кафедра вас обсуждает.
- Обсуждают? Печально... Я просила не обсуждать.
- Печально?! Даш... Что за херня?! - шокированно торможу.
- Ну вот так бывает, Май. Не все такие совершенные и устойчивые как ты. Есть ещё и мы - ущербные люди. Творим херню, ломаемся, нуждаемся... Я не могу его бросить сейчас. По-человечески не могу. Пойми меня, пожалуйста.
- Что?..
Что я должен понять? Что ты не смогла разорвать с ним?! И только сейчас сообщаешь мне об этом?
Все происходившее между нами переворачивается, приобретая новые оттенки.
И ощущение, что она меня словно не пускает до конца на место своего мужчины вдруг обретает понятное объяснение.
- Я как разгребу весь этот пиздец... Я тебе... позвоню.
Моя напряжённая рессора внутри лопается.
- Позвонишь? Спасибо, Даш. Но не надо мне звонить.
Скидываю.
С ломающим грудную клетку, долбящим сердцем, я стою где-то на улице. Не вижу ничего. Вдыхаю ледяной воздух.
Есть вещи, которые ты не должен допускать, как бы не любил.
А как дышать, жить дальше я головой не понимаю.
Почему так?
Я попросил не звонить. Но сейчас едва ли могу себя держать в руках и не перезванивать сам!
И я смотрю на экран. На ее фото.
Ты не будешь этого делать, Янг.
Сглатываю ком в горле, выключая ее аккаунт.
Она звонит мне сама."
"Скидываю, замечая что пальцы дрожат. Ещё раз звонит. Скидываю.
И больше не звонит...
Мне хочется проораться.
Палец плавает над экраном, пытаясь нажать то дозвон, то отключить телефон.
Я вырубаю телефон нахуй! И едва ли сдерживаясь, чтобы закинуть подальше в какой-нибудь сугроб.
Убираю в задний карман.
И иду, не видя ничего перед собой, плавая в болевом шоке от своего решения.
Иду... Иду...
Стреляю у кого-то сигарету.
Покупаю кофе в уличной кофейне.
Домой идти невыносимо. Но я должен собрать вещи.