Янка Рам — «( Не)зачёт, Дарья Сергеевна!»: читать онлайн бесплатно полную версию

( Не)зачёт, Дарья Сергеевна! читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги ( Не)зачёт, Дарья Сергеевна!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
🔥СКОРО ФИНАЛ ИСТОРИИ. И повышение цены до 179р.Втрескаться как кошка в мальчишку-студента? Повестись на его игры? Да что уж там... самой провоцировать их! Отличный ход, Дарья Сергеевна, просто отличный.Пустить все прахом - перспективного жениха, научную работу, репутацию, должность на кафедре. Только бы не потерять любимых чертей, живущих в тихих омутах его глаз...Сказ о том, как Май Стерву Сергеевну укрощал.Молодежка, студенты, ирония, немного драмы, эротика, дерзкие, молодые, горячие!Обложка от Violet Arts‍‍
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Завтра я должен съехать отсюда.

А ещё у тебя завтра зачёт у Зимы.

Да.

И ты придёшь... И ты его сдашь... И уйдешь... И поедешь на мастер-классы...

Оказываюсь на набережной. Сажусь с ногами на густо запрошенную снегом лавочку, как делают зимой здесь все. И смотрю на проходящих мимо людей, девчонок.

Красивые, веселые, румяные...

Больнее всего то, что даже сейчас, я не хотел бы полюбить никого другого. Мне как мазохисту это чувство невозможно обесценить. И кого-то даже мысленно пустить на ее место. Как бы оно не мучило.

..

И я дышу глубоко этим морозным воздухом, этой ""зимой"", чтобы замёрзнуть и немного обезболиться.

Потому что я сейчас пойду и буду слушать ее лекции. Ее голосом. И мне надо это как-то пережить…

Глава 53 - Не зачёт

Игорь лежит в другом корпусе. В сердечно-сосудистом....

- Почему ты не сообщил?

- Не хотел.

Смотрит мимо меня.

Сижу рядом на корточках у стены.

Он на капельнице. Под утро привезли с инфарктом.

Я бегаю между врачами Марии Леонидовны и Игоря.

Ни ему, ни ей нельзя стрессовать.

И я вру ему, что с мамой уже все хорошо. А ей, что уже все хорошо с ним.

Она звонит мне примерно каждый час. Плачет и говорит всякое...

- Даша... Ну живите... Я же не против... А что говорю тебе резкости... Так это характер такой у меня. Ты же знаешь! Но ты нам давно родная уже. Ты не обижайся на старуху.

- Я не обижаюсь, Мария Леонидовна. Все будет хорошо, выздоравливайте. А невестка будет у вас хорошая.

- Да зачем мне хорошая, Даша?!.. От скуки с ней помереть??

И так раз за разом.

Она не помнит, что уже поговорила со мной про это и звонит опять.

- Даша... Ну женитесь... Я же не против.

- Все будет хорошо, Мария Леонидовна, - как попугайчик успокаиваю ее я.

У нее постинсультный психоз и панические атаки из-за слепоты.

Персоналу с ней нянчиться некогда и она звонит и звонит мне...

А с Игорем я разговариваю сама.

Игорь не говорит ничего. Прогоняет. Но врач просит остаться. У них не хватает персонала присматривать.

- Ну, хочешь, я уволюсь хоть завтра? Живите вы спокойно.

.. - шепчу я.

- Не хочу, Даш.

Он под успокоительными, на приборах.

- Не говори никому, Даш... Не хочу... И чтобы никто не ездил сюда.

- Надо сообщить, Игорь. Тебя потеряли...

- Мне всё равно.

- Я попрошу чтобы это не обсуждалось.

И я обзваниваю все ""его инстанции"", отменяя встречи и дела. Кратко поясняя, что он попал в больницу.

Нормальные люди не знают,что позвонить по телефону - это оказывается адски... адски сложно. Говорить с людьми невыносимо тяжело.