( Не)зачёт, Дарья Сергеевна! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Завтра я должен съехать отсюда.
А ещё у тебя завтра зачёт у Зимы.
Да.
И ты придёшь... И ты его сдашь... И уйдешь... И поедешь на мастер-классы...
Оказываюсь на набережной. Сажусь с ногами на густо запрошенную снегом лавочку, как делают зимой здесь все. И смотрю на проходящих мимо людей, девчонок.
Красивые, веселые, румяные...
Больнее всего то, что даже сейчас, я не хотел бы полюбить никого другого. Мне как мазохисту это чувство невозможно обесценить. И кого-то даже мысленно пустить на ее место. Как бы оно не мучило.
И я дышу глубоко этим морозным воздухом, этой ""зимой"", чтобы замёрзнуть и немного обезболиться.
Потому что я сейчас пойду и буду слушать ее лекции. Ее голосом. И мне надо это как-то пережить…
Глава 53 - Не зачёт
Игорь лежит в другом корпусе. В сердечно-сосудистом....
- Почему ты не сообщил?
- Не хотел.
Смотрит мимо меня.
Сижу рядом на корточках у стены.
Он на капельнице. Под утро привезли с инфарктом.
Я бегаю между врачами Марии Леонидовны и Игоря.
Ни ему, ни ей нельзя стрессовать.
И я вру ему, что с мамой уже все хорошо. А ей, что уже все хорошо с ним.
Она звонит мне примерно каждый час. Плачет и говорит всякое...
- Даша... Ну живите... Я же не против... А что говорю тебе резкости... Так это характер такой у меня. Ты же знаешь! Но ты нам давно родная уже. Ты не обижайся на старуху.
- Я не обижаюсь, Мария Леонидовна. Все будет хорошо, выздоравливайте. А невестка будет у вас хорошая.
- Да зачем мне хорошая, Даша?!.. От скуки с ней помереть??
И так раз за разом.
- Даша... Ну женитесь... Я же не против.
- Все будет хорошо, Мария Леонидовна, - как попугайчик успокаиваю ее я.
У нее постинсультный психоз и панические атаки из-за слепоты.
Персоналу с ней нянчиться некогда и она звонит и звонит мне...
А с Игорем я разговариваю сама.
Игорь не говорит ничего. Прогоняет. Но врач просит остаться. У них не хватает персонала присматривать.
- Ну, хочешь, я уволюсь хоть завтра? Живите вы спокойно.
- Не хочу, Даш.
Он под успокоительными, на приборах.
- Не говори никому, Даш... Не хочу... И чтобы никто не ездил сюда.
- Надо сообщить, Игорь. Тебя потеряли...
- Мне всё равно.
- Я попрошу чтобы это не обсуждалось.
И я обзваниваю все ""его инстанции"", отменяя встречи и дела. Кратко поясняя, что он попал в больницу.
Нормальные люди не знают,что позвонить по телефону - это оказывается адски... адски сложно. Говорить с людьми невыносимо тяжело.