Родить наследника для незнакомца читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Горский сначала замирает и внимательно выслушивает мою просьбу, но уже в следующий момент слышу новый поток ругательств.
- Вот сука Аня! – подводит он итог. – Да, она правильно поступила, что свалила из столицы! Марья, ну с чего у тебя такие мысли?..
Вопрос мне уже звучит мягко. Я ёжусь, моргаю остатки слез.
- Саш, бог с Аней, Сергеем… Таких людей в нашей жизни может оказаться много. Главное, как мы с тобой относимся друг к другу.
Саша снова зависает, потом энергично кивает.
- Да! Ты права, Рыжик. Самое важное может произойти только между тобой и мной.
Мужчина быстро идет в прихожую, смотрю вслед – он нагнулся к чемодану. Что-то достает оттуда. Я пока нахожу в ящике журнального столика салфетку и провожу себя в порядок. И правильно делаю, нельзя же зареванной принимать…
Саша оказывается рядом очень быстро. Я посреди гостиной, Горский притормаживает и в следующее мгновение… опускается на одно колено! Его длинные пальцы открывают изящную бежевую коробочку. Он помещает футляр на ладонь, а там сверкает кольцо!
- Марья, - Горский явно старается быть торжественным, но широкая улыбка пробивается на его лице, - мы не так давно знакомы, но уже любим друг друга и растим дочь.
Ох! Похоже, это именно тот подарок, про который Саша не хотел рассказывать. Золотое кольцо с интересным геометрическим оформлением на лицевой стороне – сцепленными друг с другом квадратами. И с двумя бриллиантами.
- Какая роскошь, Горский, - выдыхаю, - и, конечно же, я согласна!
Мы действительно крепко связаны, любим.
"- Я подумывал собрать вечеринку в честь приезда, преподнести кольцо при всех. Но лучшего момента, чем этот, не придумаешь. Рыжик, я хочу быть только с тобой! И не будет никаких если…
В ответ я киваю и стараюсь опять не расплакаться. Впрочем, на этом торжественный момент прерывается попискиванием видеоняни.
Горский принимает душ с дороги, присоединяется к нам на большой кровати. Тихонько возвращается к недавней теме.
- Не представляю, как сказать папе про сестру. Как думаешь, я поступаю правильно? Матери давно нет…
- Мне жаль, - дотягиваюсь до руки Саши.