Родить наследника для незнакомца читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Что-то останавливает от поступков сгоряча.
Разговаривать мне не особенно хочется. Мама понимает и держится в стороне. Перед ужином забирает у меня Камиллу, ходит с ней на руках по дому. У меня есть соблазн пореветь, пока я одна наверху. Однако решаю пока с этим повременить и хватаюсь за смартфон. Меня тянет изучить страницу этой внезапной заказчицы. Пролистываю злосчастные фото с Горским и замираю… Здесь Елизавета стоит лицом.
Не знаю, зачем я внимательно смотрю на ее черты. Темные красивые глаза, выточенный профиль.
Глава 23
Отбрасываю смартфон на кровать, сама вскакиваю на ноги. Подхожу к окну и долго вглядываюсь в крыши соседних домов. У одной семьи белый каменный забор. Он низкий, и я могу видеть часть их территории. Там очень мило, и есть даже фонтан. Похожая на мраморную девушка держит кувшин. Кажется, Саша говорил, там живут архитекторы.
Но у меня в голове проносится другое. «Ее лицо словно выточено из мрамора…» Так сказал про маму Саши его отец. Перед глазами встает фото, которое мы все вместе видели. Хм, именно она пришла мне в голову, когда я видела заказчицу Саши. Чтобы это могло значить?
Стараюсь не вдумываться в психологические моменты, чтобы окончательно не рехнуться. Телефон на кровати издает звук сообщения, и я крупно вздрагиваю. На этот мессенджер мне пишет только Горский. На ватных ногах подхожу к постели и беру аппарат.
«Рыжик, сегодня я в горах. Связь плохая, пытаюсь отправить тебе смс. Скоро буду дома, целую ваши пухлые щечки. Нет, это не намек, что ты поправилась! Люблю»."
"Мои пальцы нервно дрожат. Сама себя не контролирую, пока набираю ответ. Первый порыв – выплеснуть весь свой страх и эмоции. Задаю много вопросов, в них проскакивает моя боль. Обещаю принять спокойно любую правду, хоть и нагло вру. В итоге делаю глубокий вдох и… удаляю весь текст. Нет, черт с ним! Лучше поговорим глаза в глаза.
Ночь проходит как обычно, мне не до истерик, у меня крошечная дочь. Только сплю меньше, хоть и стараюсь гнать от себя плохие мысли. Мама в гостевой, встает очень рано – ей нужно на работу. Провожаю ее, благодарю. Наверное, в первый раз понимаю, что могу рассчитывать на спокойную поддержку. Я уже не та маленькая девочка, которая боится разочаровать родителей.