Полюби меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Значит, в восемь в ""Квадрате"" и только попробуй не прийти.
– Да приду я, – закатываю глаза, жму на красную трубку ""завершить разговор"".
17.1
В караоке-баре шумно. Вика со Светой поют уже третью подряд песню, а я сижу за столиком в гордом одиночестве и не спеша тяну из трубочки алкогольный мохито. Рассматриваю свой маникюр. Красный лак. Р-р-р… Сейчас он реально меня бесит.
– Хорошо сидим, да? – подсев на свободное место рядом со мной, Аня толкает вбок локтем. – Насть, ну ты чего такая грустная?
Пожимаю плечами.
– Всё хорошо у тебя? Или это слишком личное? – тактично пробивает почву подруга.
– Нормально всё. ПМС, – отнекиваюсь я.
– А-а-а… Ясно.
Махнув рукой, Аня подзывает к нам официанта:
– Вот этой девушке бутылку самого вкусного шампанского и шоколадное мороженое.
– Ну зачем, Ань?
Закатываю глаза. Шампанское со сладким ничего не решит. Дело ведь не в ПМС на самом деле. Дело в том, что меня всю наизнанку выворачивает от осознания того, что мне без него уже никак. А ещё совсем недавно я кичилась своим одиночеством, мол, мне по кайфу моя свобода, как и отсутствие контроля со стороны мужика.
Сейчас всё это как бы есть. Данил меня не напрягает, не контролирует каждый мой шаг. Мне вроде должно быть привычно, но мне херово на самом деле.
Я не буду врать самой себе и честно признаюсь, что хочется от Потоцкого совсем другого. Чтоб как неандерталец: сгрёб в охапку словно добычу, закинул на плечо и понёс в свою берлогу.
– Насть, улыбнись, – широко улыбаясь, Аня заглядывает в мои глаза, а там грусть не просветная, меня просто ломает как алкоголика в завязке.
Натянуто улыбаюсь.
– Я пойду покурю.
– А шампанское? Насть, ну ты чего?..
– Потом объясню, – встав из-за стола, двигаюсь на выход."
"Хреновая была идея встретиться с подругами. Из меня никудышная компания, да что там никудышная? Мне самой от себя противно. В то время как девчонки отрываются, веселясь на полную, я угрюмо сижу на диване как припечатанная. Глаз не свожу с мобильного, жду, когда от Потоцкого придёт хоть одно сообщение.
Но, млять…
Этот козёл даже не думает обо мне вспоминать!
Оказавшись на улице, подрагивающими пальцами вставляю стик в айкос. Послав внутренний голос, твердящий мне, что я должна быть неприступной королевой и никогда не вешаться мужикам на шею, нахожу в контактах номер Данила.
Звоню ему.
В ожидании ответа кусаю губу.
– Алло… – его сонный голос отзывается в моём сердце глухим ударом.
– Привет, ты спишь?
– Спал, да. Ты что-то хотела, Насть?
Сука… Р-р-р.