Юлия Бонд — «Полюби меня (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Полюби меня (СИ) читать онлайн

Автор: Юлия Бонд
Обложка книги Полюби меня (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Данил Потоцкий был моей первой любовью. Мы с ним встречались, а он женился на моей лучшей подруге. Десять лет в одной компании. Нас ничего не связывало. Я думала, что всё забыла, что ничего не чувствую и мне по кайфу быть одиночкой. Но разбитое вдребезги сердце всё ещё хочет любить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Его сонный голос бесит меня гораздо больше, чем красный цвет лака на ногтях.

Видите ли, он спал, а я такая: ты что-то хотела?

– Да не. Ничего. Просто ты мне сегодня ни разу не позвонил.

– Забегался, Насть. Прости.

Слышу, как он поднимается с кровати и куда-то идёт, потом закуривает. Его тяжёлое дыхание заставляет мою бурную фантазию рисовать самые ужасные картинки. Вдруг на той кровати сейчас лежит тёлка, и он специально ушёл от неё подальше, чтоб поговорить со мной?

От внезапно появившегося в голове бреда хочется напиться в хлам.

Оказывается, я жутко ревнивая. От мыслей, что он может трахаться с другой, пока я тут жду его: вся такая верная похлеще сторожевого пса, – не спрятаться.

И я знаю, почему мне это всё лезет в голову. Это не дают покоя слова Людки, мол, у Потоцкого таких как я дохрена, он наиграется со мной и бросит.

Я же не какая-то там особая, чтоб меня нельзя было бросить как некоторых. А если верить бывшей подруге, то её бывший муж – ещё тот кобелина.

– Ну чего замолчала?

– Нечего тебе сказать.

– Я так и понял. Как дела у тебя, Насть? – спрашивает обычным тоном, будто мы обычные знакомые.

– Всё нормально.

– Где ты сейчас?

– С девчонками в “Квадрате”.

– Ясно, – холодно отвечает он. А мне сказать ему нечего, точнее, сказать хочется очень много, но с чего начать – не знаю. Да и нужны ли ему мои сопли, слёзы и признания в любви, в которую он ни разу не верит? – Как день прошёл?

– Нормально. А у тебя?

– Да тоже неплохо.

– Ты когда домой собираешься?

– В понедельник.

Соскучилась, да? – его хриплый голос на грани шёпота вызывает во мне пляшущие по спине мурашки.

Звездец как соскучилась. Знал бы ты, Потоцкий, как меня на части кромсает, будто в мясорубке.

– А ты? – спрашиваю вместо признаний.

– Скучаю, да.

Облегчённо вздыхаю. Он скучает… по мне. Я должна быть счастлива, да? Но блин… Мне так мало этих признаний. Хочется как в книжках и фильмах про любовь, где весь этот стандартный набор клише и штампов, которые так презирает Потоцкий. Но розовые сопли и любовь до гробовой доски – точно не про нас.

– Ладно, Дань. Не буду тебе мешать. Спокойной ночи, извини, что разбудила.

– Насть, у тебя что-то случилось?

– С чего ты взял?

– Голос грустный.

Усмехаюсь.

– Тебе показалось. У меня всё за-е-би-сь!

– Не пей много. И давай домой пораньше. Я волнуюсь за тебя.

– Угу. Пока, – кладу трубку.

Нервы натянуты до предела. Дурацкий вышел разговор. И зачем я ему звонила? Что хотела услышать?

Дура ты, Настя.