Полюби меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Его сонный голос бесит меня гораздо больше, чем красный цвет лака на ногтях.
Видите ли, он спал, а я такая: ты что-то хотела?
– Да не. Ничего. Просто ты мне сегодня ни разу не позвонил.
– Забегался, Насть. Прости.
Слышу, как он поднимается с кровати и куда-то идёт, потом закуривает. Его тяжёлое дыхание заставляет мою бурную фантазию рисовать самые ужасные картинки. Вдруг на той кровати сейчас лежит тёлка, и он специально ушёл от неё подальше, чтоб поговорить со мной?
От внезапно появившегося в голове бреда хочется напиться в хлам.
И я знаю, почему мне это всё лезет в голову. Это не дают покоя слова Людки, мол, у Потоцкого таких как я дохрена, он наиграется со мной и бросит.
Я же не какая-то там особая, чтоб меня нельзя было бросить как некоторых. А если верить бывшей подруге, то её бывший муж – ещё тот кобелина.
– Ну чего замолчала?
– Нечего тебе сказать.
– Я так и понял. Как дела у тебя, Насть? – спрашивает обычным тоном, будто мы обычные знакомые.
– Всё нормально.
– Где ты сейчас?
– С девчонками в “Квадрате”.
– Ясно, – холодно отвечает он. А мне сказать ему нечего, точнее, сказать хочется очень много, но с чего начать – не знаю. Да и нужны ли ему мои сопли, слёзы и признания в любви, в которую он ни разу не верит? – Как день прошёл?
– Нормально. А у тебя?
– Да тоже неплохо.
– Ты когда домой собираешься?
– В понедельник.
Звездец как соскучилась. Знал бы ты, Потоцкий, как меня на части кромсает, будто в мясорубке.
– А ты? – спрашиваю вместо признаний.
– Скучаю, да.
Облегчённо вздыхаю. Он скучает… по мне. Я должна быть счастлива, да? Но блин… Мне так мало этих признаний. Хочется как в книжках и фильмах про любовь, где весь этот стандартный набор клише и штампов, которые так презирает Потоцкий. Но розовые сопли и любовь до гробовой доски – точно не про нас.
– Ладно, Дань. Не буду тебе мешать. Спокойной ночи, извини, что разбудила.
– Насть, у тебя что-то случилось?
– С чего ты взял?
– Голос грустный.
Усмехаюсь.
– Тебе показалось. У меня всё за-е-би-сь!
– Не пей много. И давай домой пораньше. Я волнуюсь за тебя.
– Угу. Пока, – кладу трубку.
Нервы натянуты до предела. Дурацкий вышел разговор. И зачем я ему звонила? Что хотела услышать?
Дура ты, Настя.