Полюби меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Дура!
Совсем забила на свои принципы, как и жизненную позицию.
А помнишь как раньше, а?
“Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение”
Или же…
“Не жди от людей больше, чем они могут тебе дать”
То-то же. Глупо придумывать в своей башке идеализированный образ Потоцкого, а затем сходить с ума, когда Потоцкий-реальный оказывается совсем не похожим на того чувака, которого придумала твоя бурная фантазия.
Мысленно махнув рукой, мол, да пошло оно всё, я возвращаюсь в бар.
Бутылку шампанского опустошаю за полчаса.
– Насть, идём с нами, – девчонки тянут меня за руки и таки вручают микрофон.
Вообще-то, мне медведь на ухо наступил, и все про это точно знают, но кого это сейчас волнует?
***
Девчонок забирают мужья. Жека грузит Свету на заднее сиденье, мне командует сесть спереди.
В отличие от Светы, я лишь наполовину “дрова”. Я всё ещё могу пристегнуться ремнём безопасности и если вдруг спросят, то без запинки скажу все буквы английского алфавита.
Плюхнувшись на сиденье рядом с водителем, утыкаюсь взглядом в окно. Женя крутит руль, поглядывая в зеркало на лобовом – там Светка на заднем сиденье уже едва не храпит. Я ловлю взгляд друга и немного завидую его жене. В моём представлении о настоящем мужике и его серьёзных намерениях – где-то всё так же. Мужчина должен заботиться о своей женщине, даже когда она в конкретных дровах храпит на заднем сиденье в его авто.
Машина тормозит напротив моего подъезда.
– До квартиры провести или сама дойдёшь, Насть? – спрашивает Жека, когда я отстёгиваю ремень безопасности.
– Сама. Спасибо, что подвёз.
– Пожалуйста. Ты это… осторожно, хорошо?"
"– Я почти не шатаюсь. Не видишь, нет? – выйдя на улицу, руками упираюсь в крышу машины. Заглядываю в салон, и лыбу тяну едва не до ушей.
– Вижу, да. Насть, я не про это сейчас. Я имел в виду тебя и Данила.
– Да? Интересно. И почему я должна быть осторожной, хм?
– Просто потому, что это Потоцкий.
– Ну амнезией я как бы не страдаю. А ты к чему вообще начал этот разговор?
– Переживаю за тебя.
– Есть что-то, чего я не знаю? Жень, если начал говорить, то говори до конца.
Пожав плечами, Жека говорит, что ничего не знает. Просто предчувствия у него нехорошие.
– Ладно, раз тебе нечего мне сказать, то я пойду. Спокойной ночи, Евгений. Утром не забудь Светке принести аспиринчика и минералку.