Полюби меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Но мне как бы пофиг, наедине с самой собой я очень разговорчивая.
– Мне его мало. С каждым днём я ощущаю, как меня сильнее затягивает в водоворот чувств, и я понимаю, что это в одностороннем порядке. Я его люблю. Это уже точно. А ему со мной просто комфортно, – проговариваю, делаю небольшой перерыв, чтоб зажать губами фильтр стика и закрыть глаза, визуализируя образ Данила.
""Он уехал в командировку. Вчера. А я уже безумно по нему скучаю. Но писать первой не собираюсь, пусть не думает, что мне без него никак"".
Телефон отвлекает. Отложив дневник в сторону, хватаю мобильный. Вглядываюсь в экран. Звонит Вика.
– Ты куда пропала, подруга? Совсем за нас забыла, – усмехается Вика, а мне не до веселья.
– И тебе привет. Пропала, ага, – без сожаления в голосе.
– Ну понятно. Говорят, вы с Даней мутите.
– Правду говорят. И что? – я без наезда, но выходит с претензиями.
– Да я ничего против не имею, Насть… Ты не подумай. Я просто спросила.
– Я так и поняла. Всё нормально.
– Может, увидимся как-нибудь? Или вы с Данилом очень заняты?
Усмехаюсь, хоть подруга этого и не видит.
Ага, заняты, конечно. Наших встреч за неделю можно пересчитать на пальцах одной руки, ещё и останется, но об этом я говорить точно не собираюсь. Давно уже поняла, что обнажать душу – опасно, особенно перед подругами – эти вообще все сплетницы и завистницы, с ними я ещё больше фильтрую, что говорю.
– Мы сегодня с девчонками в караоке собираемся, давай с нами?
Мы – это подразумеваются под всеми девочками или же Люда не в счёт? После того как бывшая лучшая подруга вылила на меня капучино я не горю желанием с ней видеться.
– Как-нибудь в другой раз, – отказываюсь я.
– Насть… Мы без Люды. Знаю, ты за неё не спросила, но я и так тебе скажу, что после того раза, когда вся наша компашка собралась на даче у Жеки и Светы, Люда перестала с нами общаться. Честно? Я очень рада этому. Не представляю вас всех на одной территории и если выбирать между ней и тобой, то мы с девчонками за тебя.
– Э-м… – хрен знает что отвечать на подобное. – Спасибо, наверное.
– Ну так что, Насть? Мы точно без Люды. Ты, я, Аня и Света, как в старые времена. Нам тебя очень не хватает, девочка. Соглашайся уже, а то мы втроём припрёмся к тебе и устроим караоке в твоей съёмной однушке.
– Боюсь, мои соседи не оценят ваши вопли, точнее, таланты.
– Ага, да. Вот теперь и подумай: стоит ли оно того.
– Ладно, уговорила слабохарактерную.
– Отлично.