Полюби меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Он только мой и это уже точно.
***
Проснуться утром под боком любимого мужчины – невероятно приятно. Распахнув глаза и наткнувшись взглядом на крепко спящего Данила, я наблюдаю за ним восхищаясь. И уже не бегу от мыслей, что Потоцкий сводит с ума. Мы вместе всего лишь несколько недель, а по ощущениям будто целая вечность, словно все эти десять лет ни разу не расставались.
Но я, конечно же, ничего ему про это не скажу. Не хочу пугать своей влюблённостью. Да и зачем ему моя любовь? У него и так всё в жизни гуд, но а я буду просто ловить моменты и кайфовать до тех пор, пока мы не расстанемся.
Улыбка сменяется унынием, стоит только подумать о будущем. Я стараюсь не загоняться, не размышлять на тему: а что будет, когда я ему надоем, ведь так обязательно случится – я же взрослая девочка и понимаю, что новые игрушки рано или поздно перестают быть интересными, когда наиграешься. А я для него игрушка, да. Спортивный интерес. Незакрытый гештальт, но никак не больше. Он же для меня – первая и единственная любовь, как оказалось.
Убрав с плеча руку Данила, я встаю с кровати. В спешке надеваю свою одежду.
Пока он крепко спит, я хочу выпить крепкий кофе, покурить айкос и подумать, что же всё-таки буду делать, когда наши отношения сойдут на ноль. Остаться с разбитым сердцем во второй раз – больше не вынесу. И зачем тогда я ввязалась в эти заведомо тупиковые отношения? Дура, наверное. И это уже не вылечить как ангину.
Глава 17
Вооружившись айкосом и чашкой остывшего кофе, сижу на подоконнике, старательным почерком вывожу на бумаге ровные строчки.
""Привет, сегодня 16 августа. Давно я тебе не писала, да?""
Усмехаюсь, пачкая пожелтевшую от старости страницу синими чернилами.
Мысли скачут галопом, я едва успеваю их записывать в дневник. За девять лет я не сделала ни единой записи в блокноте, а сегодня меня прорвало. Всему виной поганое настроение и дождь, неустанно льющийся за окном."
"""Мы встречаемся с Данилом уже целый месяц. Представляешь? Точнее, наши редкие встречи вряд ли похожи на серьёзные отношения.
Вздохнув, я отпиваю с чашки горький кофе, ощущая, как внутри меня рвутся тоненькие ниточки.
Ещё один тяжкий вздох, губы начинают подрагивать, и вот уже первая слеза катится по щеке, стекает по подбородку и падает прямо на свежую надпись в дневнике.
Я часто говорю сама с собой. Не знаю: кто-то ещё так делает, нормально это или просто я с шизой по жизни.