Нам было отпущено лето... (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Егор сильно сжимал руль. А я смотрела в окно. Только за ним я ничего не видела. Я любовалась отражением, неясным, просто очертание, но это был мой мужчина. Это было наше лето.
Егор
В аэропорту было людно. Марина шла как тень. Я помогал нести ее чемодан, из-за которого мы тогда познакомились. Девушка была потеряна. Она шла будто наугад. Корректировал ее движение. Нашел на табло номер рейса, стойку регистрации и указал направление Марине. Она стояла бледная, зареванная. А мне вспомнился разговор с другом два месяца назад.
- Ты знаешь, - отвернувшись от меня, очень тихо, начала Марина, почти одними губами, - я тоже хочу, чтобы ты знал, - в этот момент она повернула свое лицо ко мне, и по нему опять катились слезы, - Я, - вдохнула она полной грудью и проглотила две большие капли, - тоже сильно люблю тебя.
В этот момент будто мир вокруг померк. Были только я и она.
Около машины поставил ее на ноги, прислонив к машине. Она продолжала стоять и молчать. Упаковал чемодан, потом усадил ее на переднее сидение. Когда завел двигатель и вырулил со стоянки, увидел, что девушка ожила, у нее по щекам, так же катились слезы, но теперь она еще и улыбалась.
- Ты как? – спросил у нее, протянув пачку носовых платков из бардачка.
- Хорошо-о-о, - выдохнула она, высморкав нос, повернулась ко мне и улыбнулась.
- Это хорошо, - улыбнулся в ответ я, - даже успеем до пробок.
Марина кивнула и отвернулась опять к окну. В салоне повисло молчание. Но теперь не такое гнетущее.
- О, накатались? – встретила на веранде нас тетушка, - я вам завтрак принесла, мойте руки и садитесь скорее. А то голодные, наверное.
На столе было накрыто на двоих.
- А откуда вы знали, что я еду обратно? Вам Егор написал? – удивилась она.
- Вот еще! Куда ты, милая, от такого мужика денешься? Я вот так же когда-то на море съездила, до сих пор не уеду! – хохотала женщина.
Марина посмотрела на нее ошарашено, та обняла ее и направила в дом, чтобы она умылась и руки сполоснула.
- Давайте, а то остынет, второй раз не пойду, - крикнула в спину тетушка.