Татьяна Лайт — «Нам было отпущено лето... (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нам было отпущено лето... (СИ) читать онлайн

Обложка книги Нам было отпущено лето... (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Навязанный руководством отпуск, продолжительностью два месяца, не сулил ничего хорошего. А начало совсем не задалось.... Но, судьба мудра и ведет двоих друг к другу несмотря ни на что. И как устоять, когда вокруг море, живописный вид, горячий красавец и целых два месяца сказки....
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Страшно! – тут же сиплым голосом отозвалась девушка.

- Я вроде тебя не пугал! Или ты от страха так кричала? – решил добавить немного юмора в накаляющуюся атмосферу спальни, но по взгляду Марины, обращенному в мой адрес, понял – зря, - Я оденусь и пойду поработаю. Обживайся. Если не хочешь тут, то есть соседняя комната. Будем ходить к друг другу в гости ночами, - подмигнул ей, и начал одеваться.

Быстро собрался и пошел в офис. Надо было проверить работу отеля, решить текущие вопросы.

- Вечером тетушка принесет ужин! – поцеловал в лоб Марину перед выходом, - Будь умницей, не балуйся.

Девушка вяло улыбнулась, но потом меня догнала, взяла за галстук, поправила его, потом отогнула лацкан пиджака так, чтобы он ровно лежал. Стряхнула невидимую пыль с моего плеча, погладила лацканы и мило улыбнулась. Я застыл от восторга. Внутри что-то переворачивалось. Сжималось от восторга.

- Будь тоже умницей. Я буду тебя ждать к ужину, - сказала мне Марина и поцеловала в губы.

Я чуть не упал. Потому что ноги подкосились от нахлынувших чувств.

С трудом прервал поцелуй. Провел рукой по щеке девушки и отправился туда, куда собирался. Весь день был приятным. Работа делалась быстро и даже играла другими красками.

Глава 17

Марина

Я заняла соседнюю комнату, мне казалось, что для того, чтобы не пропасть, мне необходимо лично пространство и какие-то границы. Но я сильно ошибалась. Время, которое мы проводили с Егором, было сказкой. Я забыла обо всем. Об опыте неудачных отношений, о работе, с которой меня спровадили в отпуск.

Я просто парила, и мне казалось, что это все сон. Но как любая сказка или сон, все подошло к концу.

- Не холодно? – окликнул меня слегка осипший, с дрожью мужской голос.

Помотала головой. На самом деле мне было жарко. Внутри пылал пожар. Сердце, которое только-только начало оживать, рвалось на части. В голове всплывал разрыв прошлых отношений. И я не верила в то, что какие-либо отношения могут длиться долго и не придут к разрыву. Сейчас или чуть позже.

Но что будет, если я останусь? Просто конец наступит позже. И я останусь опять ни с чем. Просто у разбитого корыта. Начинать опять с нуля карьеру? Наверное, можно, но в двадцать с небольшим куда проще, чем после тридцати. Все это рвало на части. Поэтому я и пошла к морю. Чтобы дистанцироваться от источника переживаний – Егора. Мне хотелось выть в голос. Но не получалось. Все кипело внутри."

"- Марин, я не говорил об этом раньше, - начал было Егор.