Татьяна Лайт — «Нам было отпущено лето... (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нам было отпущено лето... (СИ) читать онлайн

Обложка книги Нам было отпущено лето... (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Навязанный руководством отпуск, продолжительностью два месяца, не сулил ничего хорошего. А начало совсем не задалось.... Но, судьба мудра и ведет двоих друг к другу несмотря ни на что. И как устоять, когда вокруг море, живописный вид, горячий красавец и целых два месяца сказки....
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Ты уж определись, завтра нас моет цунами или мы будем жить долго и счастливо и умрем в один день! – сначала сказала, а потом пожалела, так как явно давила на мужчину, призывая к серьезным отношениям, которые я сама ему дать не могла.

- Не знаю как ты, но меня больше устраивает второй вариант, и я всегда верю в лучшее. А цунами переживем! Оно обычно в океане. До нас не дойдет, - усмехнулся он.

А я опять задумалась о том, что скоро все закончится. Я улечу в Москву, а он останется тут, на теплом пляже, в утренней дымке.

А еще тут, в этих чудесных горах. И какая-то другая женщина будет так же щуриться на солнце, что вот-вот скроется за горой и уступит место ночи.

- Я вижу тебе нельзя долго думать, молчать тоже вредно. Ты должна кричать! Пусть соседи потерпят одну ночь, - сказал мне Егор, когда мы закончили с ужином. Подхватил на руки и утащил в комнату, сильно трудиться ему не пришлось, так как полотенце упало еще где-то на пороге. Ему оставалось только справиться со своими шортами, что получилось легко, и ночь опять выдалась у нас горячей.

Очень активной. И действительно, в такие моменты думать у меня не получалось.

- Позавтракала? – спросил Егор, когда я утром пила кофе на той же веранде.

- Да, уже почти допила.

- Тогда выходим. Нам надо домой!

- Тебя ждет работа, - выдохнула в чашку и поставила ее на стол.

- Да. Работа, - грустно отозвался он.

Вниз мы спускались почти молча. Шли достаточно быстро. Так как спускаться было быстрее. Местами я просто не могла идти медленно и сбегала. За что слышала маты и крики Егора в спину.

Но мне все равно, почему-то, не было страшно или обидно.

- Марин, - уже почти у подножья, где начинался лесок, остановил меня мой гид, - Слушай, - он отводил глаза, и у меня ухало в пятки сердце. Ком просто перекрывал дыхание через горло и было трудно вдохнуть. Сердце стучало в висках, - Я не знаю, - опять тишина, которая резала мне вены осколками стекла, с которым перемешивалась кровь, - не подумай ничего плохого, я не жмот, просто, зачем тебе тратить деньги на номер, может ты на остаток дней переедешь ко мне в дом?

Я не сразу сообразила, о чем говорит Егор, а когда поняла, стало и радостно и грустно.

У нас все еще был ограниченный срок, который каждый осознавал. Но даже его, мне предлагалось провести в доме Егора. Хорошо ли это? Или я потом пожалею?

Егор"

"Я никогда не приводил женщину к себе домой. Благо для этого у меня было место. Но в этот раз мне стало дискомфортно от того, что Марина будет жить в гостинице.