Нам было отпущено лето... (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Ты уж определись, завтра нас моет цунами или мы будем жить долго и счастливо и умрем в один день! – сначала сказала, а потом пожалела, так как явно давила на мужчину, призывая к серьезным отношениям, которые я сама ему дать не могла.
- Не знаю как ты, но меня больше устраивает второй вариант, и я всегда верю в лучшее. А цунами переживем! Оно обычно в океане. До нас не дойдет, - усмехнулся он.
А я опять задумалась о том, что скоро все закончится. Я улечу в Москву, а он останется тут, на теплом пляже, в утренней дымке.
- Я вижу тебе нельзя долго думать, молчать тоже вредно. Ты должна кричать! Пусть соседи потерпят одну ночь, - сказал мне Егор, когда мы закончили с ужином. Подхватил на руки и утащил в комнату, сильно трудиться ему не пришлось, так как полотенце упало еще где-то на пороге. Ему оставалось только справиться со своими шортами, что получилось легко, и ночь опять выдалась у нас горячей.
- Позавтракала? – спросил Егор, когда я утром пила кофе на той же веранде.
- Да, уже почти допила.
- Тогда выходим. Нам надо домой!
- Тебя ждет работа, - выдохнула в чашку и поставила ее на стол.
- Да. Работа, - грустно отозвался он.
Вниз мы спускались почти молча. Шли достаточно быстро. Так как спускаться было быстрее. Местами я просто не могла идти медленно и сбегала. За что слышала маты и крики Егора в спину.
- Марин, - уже почти у подножья, где начинался лесок, остановил меня мой гид, - Слушай, - он отводил глаза, и у меня ухало в пятки сердце. Ком просто перекрывал дыхание через горло и было трудно вдохнуть. Сердце стучало в висках, - Я не знаю, - опять тишина, которая резала мне вены осколками стекла, с которым перемешивалась кровь, - не подумай ничего плохого, я не жмот, просто, зачем тебе тратить деньги на номер, может ты на остаток дней переедешь ко мне в дом?
Я не сразу сообразила, о чем говорит Егор, а когда поняла, стало и радостно и грустно.
Егор"
"Я никогда не приводил женщину к себе домой. Благо для этого у меня было место. Но в этот раз мне стало дискомфортно от того, что Марина будет жить в гостинице.