Татьяна Лайт — «Нам было отпущено лето... (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нам было отпущено лето... (СИ) читать онлайн

Обложка книги Нам было отпущено лето... (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Навязанный руководством отпуск, продолжительностью два месяца, не сулил ничего хорошего. А начало совсем не задалось.... Но, судьба мудра и ведет двоих друг к другу несмотря ни на что. И как устоять, когда вокруг море, живописный вид, горячий красавец и целых два месяца сказки....
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да и как я буду брать с женщины, с которой сплю деньги за постой. Спать с ней в номере не буду, так как слухи мне не нужны. Значит она будет бывать у меня дома. А потом что? Уходить к себе? Странно все. Дико. И я решился предложить. Меня от взрыва мозга спасало то, что это на время. Пока не кончится отпуск у Марины. А, следовательно, пока она не уедет. А так, все будет в порядке. Денег с нее брать никто не будет. Номер я сдам другим постояльцам. И у Марины останутся только приятные впечатления о курорте, городе, отеле и отпуске.

Но мое предложение было встречено как-то странно. Девушка стояла как будто она рыба, выброшенная на берег. Хватала ртом воздух и не могла вдохнуть.

- Марина? – обеспокоился я, - Ты меня слышишь? Тебе плохо? – почему-то сразу вспомнил про горную болезнь.

Но был не готов к такому. Ведь был уверен, что она начинается куда выше, чем те координаты, куда мы поднимались. Да и спустились уже почти. Но вид девушки очень волновал.

- Я вызову скорую, у тебя что-то с легкими или сосудами.

Надо было медленнее спускаться! – психанул из-за того, что не уберег Марину от неприятностей со здоровьем. В очередной раз.

- Не надо! – женская рука одернула мою с телефоном, - сейчас пройдет. Все хорошо. Пойдем!

Было видно, что голова у Марины кружится. Она шла неуверенно. Коленки будто подгибались. И взять ее на руки не мог. Рюкзак хоть и стал легче, но все равно был внушительным, а главное крайне неудобным для таких подвигов. Поэтому сбавил скорость. Давай Марине прийти в себя.

А для себя решил, что эту женщину просто нельзя оставлять одну. Так что идем сразу ко мне домой. Оставляю ее там. Пусть поспит, полежит. А тетушке скажу, чтобы вещи ее собрала. И перенесла ко мне.

Чуть погодя, нетерпение распирало. И я написал тетушке сообщение. Где как раз и попросил об одолжении. И когда мы зашли в мою спальню, на кровати лежали некоторые вещи Марины и стоял ее чемодан.

- Егор? – обернулась она ко мне с претензией, до этого никак не протестуя зайти немного передохнуть с дороги, а тут и голос прорезался, и руки привычно скрестились на груди.

Но мне почему-то не было ни страшно, ни раздражительно. Было забавно и почему-то классно.

- Ты промолчала, молчание – знак согласия, - стукнул я по носу девушку и пошел в душ, закрывая не щеколду дверь.

Надо сказать, что Марина не ломилась, не кричала. К моменту, когда я вышел, она просто стояла и разглядывала свои вещи на моей кровати.

- Непривычно? – спросил первое, что пришло в голову.