Нам было отпущено лето... (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Эпилог
Марина"
"- Простудишься! – за спиной послышался недовольный женский голос.
Обернулась, улыбка замерла на моих губах, по мелкой гальке через редкие кочки растений ко мне шла тетушка Фазиля. В руках она несла плед.
- Мне не холодно! – отозвалась я.
- Ага, не лето уже! А ты все у берега трешься, Асоль, блин, недоделанная. Твой Грей уже на работе. А ты прикройся пледом.
- Мне тоже надо работу искать! – вздохнула я.
- Зачем? У тебя муж есть!
- Он не муж!
- Дело времени. Вот узнает о ребенке, если ты его раньше не застудишь своими придурочными походами к морю.
- Тепло! – отмахнулась от нее, а потом до меня дошел смысл ее слов, - А вы откуда знаете? – удивилась проницательности тетушки.
- А что тут знать? Глаза просто иметь надо.
- А Егор? – спросила, обеспокоенная, что он тоже узнал, но не от меня.
- А что Егор? Егор мужик, ему надо в лицо тыкать.
- Не хочу замуж по залету, - скривилась от сказанного.
- Тогда надо было соглашаться два месяца назад. А ты все рано, теперь поздно.
Накинула мне на плечи плед и ушла по своим делам.
А я вспомнила, как романтично мне предлагал руку и сердце будущий отец ребенка. И блаженная улыбка озарила мое лицо.
- Как удачно мы с тобой остались! – погладила плоский живот и укрыла его пледом,
В голове вспомнился звонок на работу. Мне надо было сообщить об увольнении. А оказалось, что во время отпуска меня подсидела более ушлая и молодая сотрудница. Она то и продвигала идею моего долго отпуска.
- Вот так, дорогой мой человек, - гладила я живот через плед, - все сложилось как пазл.
- И ты не рада? – за спиной прозвучал голос, от которого побежали мурашки по спине и улыбка стала шире.
- Очень рада. Как можно не радоваться? – не убирая руку от живота произнесла.
- Марин, мне кажется, или ты разговаривала не со мной? – покосился он на руку и встал рядом.
- Нет, не показалось! – блаженно улыбаясь и прикрыв глаза ответила я.
- Тогда с кем?
- С ним? – посмотрела на живот и на лежащую на нем руку.
Мужчина подошел ближе и тоже посмотрел туда.
- Мальчик? – с волнением переспросил.
- Неа, - продолжила разговор с закрытыми глазами, подставляя лицо ветру, - просто ребенок.
Меня рвало на части от эмоций. И я не хотела плакать в такой радостный момент. Поэтому вздрогнула, когда моей руки коснулась его рука.