Татьяна Лайт — «Нам было отпущено лето... (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нам было отпущено лето... (СИ) читать онлайн

Обложка книги Нам было отпущено лето... (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Навязанный руководством отпуск, продолжительностью два месяца, не сулил ничего хорошего. А начало совсем не задалось.... Но, судьба мудра и ведет двоих друг к другу несмотря ни на что. И как устоять, когда вокруг море, живописный вид, горячий красавец и целых два месяца сказки....
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Эпилог

Марина"

"- Простудишься! – за спиной послышался недовольный женский голос.

Обернулась, улыбка замерла на моих губах, по мелкой гальке через редкие кочки растений ко мне шла тетушка Фазиля. В руках она несла плед.

- Мне не холодно! – отозвалась я.

- Ага, не лето уже! А ты все у берега трешься, Асоль, блин, недоделанная. Твой Грей уже на работе. А ты прикройся пледом.

- Мне тоже надо работу искать! – вздохнула я.

- Зачем? У тебя муж есть!

- Он не муж!

- Дело времени. Вот узнает о ребенке, если ты его раньше не застудишь своими придурочными походами к морю.

Да еще и раздетая.

- Тепло! – отмахнулась от нее, а потом до меня дошел смысл ее слов, - А вы откуда знаете? – удивилась проницательности тетушки.

- А что тут знать? Глаза просто иметь надо.

- А Егор? – спросила, обеспокоенная, что он тоже узнал, но не от меня.

- А что Егор? Егор мужик, ему надо в лицо тыкать.

- Не хочу замуж по залету, - скривилась от сказанного.

- Тогда надо было соглашаться два месяца назад. А ты все рано, теперь поздно.

Не морочь Егору голову, - хлопнула мне по попе легонько женщина.

Накинула мне на плечи плед и ушла по своим делам.

А я вспомнила, как романтично мне предлагал руку и сердце будущий отец ребенка. И блаженная улыбка озарила мое лицо.

- Как удачно мы с тобой остались! – погладила плоский живот и укрыла его пледом,

В голове вспомнился звонок на работу. Мне надо было сообщить об увольнении. А оказалось, что во время отпуска меня подсидела более ушлая и молодая сотрудница. Она то и продвигала идею моего долго отпуска.

Меня понизили в должности. А к увольнению вообще отнеслись положительно. Даже лететь не пришлось. Все почтой оформили.

- Вот так, дорогой мой человек, - гладила я живот через плед, - все сложилось как пазл.

- И ты не рада? – за спиной прозвучал голос, от которого побежали мурашки по спине и улыбка стала шире.

- Очень рада. Как можно не радоваться? – не убирая руку от живота произнесла.

- Марин, мне кажется, или ты разговаривала не со мной? – покосился он на руку и встал рядом.

- Нет, не показалось! – блаженно улыбаясь и прикрыв глаза ответила я.

- Тогда с кем?

- С ним? – посмотрела на живот и на лежащую на нем руку.

Мужчина подошел ближе и тоже посмотрел туда.

- Мальчик? – с волнением переспросил.

- Неа, - продолжила разговор с закрытыми глазами, подставляя лицо ветру, - просто ребенок.

Меня рвало на части от эмоций. И я не хотела плакать в такой радостный момент. Поэтому вздрогнула, когда моей руки коснулась его рука.