Егор Чекрыгин — «Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Журнал "Самиздат",Размещен: 11/01/2013, изменен: 14/04/2013.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Такого вокруг пальца, как наивного дурачка не обведешь, и ложными авторитетами вроде предков и Икаоитииоо не задавишь. Такой четко знает что ему надо, и как этого добиться, и пойдет к цели по трупам родни, предков и богов. ...Чем-то мне он напомнил старину Бефара... чья душа по сей день ""загнанная"" в камень, валяется где-то в нескольких дневных переходах от Мос""квы. ...Только этот вот, в десятки раз его умнее.

И свита, идущая вслед за Вождем, была ему под стать. - Все до одного, - этакие битые матерые волки, так и шарящие глазами по окрестностям, в поисках подходящей глотки, которую можно было бы порвать.

А в глазах... Глаза просто переполнены амбициями и готовностью захапать под себя весь мир."

"Чувствуется, очень интересная подобралась компания. - Столько потенциальных альфа-самцов в одной стае. - Они просто таки обязаны перегрызться, либо отправиться вершить Великие Дела, под предводительством своего Мега-крутого Пахана. - Того кто сумел подчинить их, и указать некую цель, настолько желанную чтобы ради нее можно было потерпеть положении бета-самца.

- Что-то вроде военного похода из Македонии в Индию, или в обратную сторону, из монгольских степей до ""последнего моря"".

Да уж, - дает некоторое представление о том, с кем придется вести переговоры. - Ведь чтобы держать таких в подчинении, надо быть не просто волчарой, а суперволчарищей. - Не люблю я таких.

...Надо было наверное выдержать паузу, и дождаться чтобы аиотеек заговорил первым. Но каюсь, под его взглядом я не выдержал, и начал представлять участников ""конференции"".

- Это Лга""нхи Великий Вождь Великого и Многочисленного Народа Ирокезов, что живет по ту сторону Моря. - Сказал я, мысленно представляя что говорю о ком-то уровня Юлия Цезаря или Александра Македонского, чтобы звучало по-пафостнее. (Про наши взаимоотношения с Икаоитииоо, я пока предпочел не упоминать. Ведь аиотееки тоже считают себя его прямыми потомками. Нам сейчас только и не хватает поругаться на тему ""Кого несуществующий папочка больше любит"").

Вместо этого я перевел стрелки на себя. - А я его брат, - Великий Шаман Дебил глубоко проникший в Мир Духов. А это наши воины... перечислил десяток имен приглашенных на переговоры ирокезов.., для дипломатии очень важно, чтобы наша численность равнялась количеству переговорщиков с другой стороны. Иначе они могут почувствовать превосходство или угрозу. (Но я специально постарался, чтобы в данную минуту, нас окружали только самые рослые и богато экипированные вояки).