Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Мои мозги затуманились, будто я грибного компота хряпнул, в ушах зазвенело, а перед глазами начали мелькать видения иных вселенных. Так что я только краем глаза, сумел уловить, как моего оппонента, буквально размазало по палубе.
Закрыл крышку, защелкнув запоры.
Ух...!!! В голове вроде просветлело. Но аиотеек так и продолжал ползти, елозя по палубе распоротым брюхом, и видимо даже не обращая внимания на боль.
Пришлось самому идти ловить его и возвращать на место. Потому как я заметил что всех моих товарищей, с корабля словно бы ураганом сдуло.
"- Ну что, - убедился? - Тихонько и устало спросил я аиотеека, так как даже это небольшой сеанс, вытянул из меня больше сил, чем все предыдущее сражение.
- Кто ты такой? - Стуча зубами от испуга, спросил пленник.
- Сначала ответь мне, кто вы такие, и как тут оказались, а потом уж и тебе расскажу о том кто такие мы.
...Это оказались ""хозяева"" местных земель. - Те самые, - серокурганные вояки, гнобившие наших друзей, (друзей ли?), корабелов.
- ...Как они тут оказались? - Собрались и пошли. Три дня ходу и вот они здесь. ...Да, именно сюда. Вождь сказал что тут появились неизвестные чужаки, которые ведут себя нагло. - Ходят по землям аиотееков с оружием и вызывающим видом. А еще пригнали сюда целый корабль небывалых сокровищ. И мол надо пойти и наказать.
...Откуда вождь узнал? - Он простой оуоо, и ему то не ведомо. Может кто из разведчиков подсмотрел, а может кто из местных жителей донес. ...Не обязательно из поселка. Могли и просто пастухи мимо проходить и видеть.
(Тут признаться, - он прав. - На обычных пастухов, наши ребята могли бы и не обратить особого внимание, решив что это ребята из поселка корабелов, или такие же простые работяги из окрестных деревенек).
- Что ж, - на этот раз твой вождь сильно ошибся. - Хмурясь, сказал я аиотееку.
...Я дам тебе верблюда. - Ты поедешь к своему Вождю, и скажешь ему, что я, - Великий Шаман Дебил, и мой брат - Великий Вождь Лга""нхи, - зовут его поговорить с нами...