Егор Чекрыгин — «Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Журнал "Самиздат",Размещен: 11/01/2013, изменен: 14/04/2013.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

о выкупе взятых нами в плен верблюдов. ...Людей, как ты сам понимаешь, в живых уже не осталось. А иначе, мы выведем этих животных за ворота и убьем их на глазах всего вашего племени. И вина за это, падет на вашего Вождя, коли он проявит трусость, и не придет сюда на переговоры. ...Я обещаю ему, именем нашего отца Икаоитииоо, что его и тех кто с ним придет, тут никто не тронет!

Потом пришлось долго возиться поднимая мачту, отлавливая верблюда, и усаживая на него пленника. А еще ведь надо вынуть из трупов дротики, и подтащить тела поближе к месту переговоров, чтобы аиотееки могли прикинуть во что им обойдется новый штурм.

Но положить тела надо так, чтобы это не казалось демонстративной похвальбой и выражением презрения к врагам, дабы в аиотееках дурь не взыграла. То есть достаточно далеко от места ведения переговоров, и пятками к зрителю, чтобы не сверкать скальпированными макушками. Когда так много поставлено на карту, мелочей не бывает.

...Больше всего при этом, я боялся что мы не успеем, и раненный аиотеек потеряет сознание раньше, чем успеет донести мое послание.

Или что ему там не поверят... Или не захотят вести переговоры... Как там у Ильфа и Петрова? - ""Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон"". А аиотеекская гордость, еще как может воспротивиться попытке договориться, даже после столь яркого доказательства нашей ""кусачести"", а может, - как раз вследствие него.

Да уж, что там не говори, а ниточка, протянутая между двумя враждующими сторонами, была очень тонка.

А подвешено на этой ниточке немало, - наши жизни. Дадут аиотееки слабину, - появиться шанс отбазариться и выжить. А упрутся рогом.., - потери конечно у них будут большие, и почетные места у костров предков нам будут гарантированны. ...Только вот хреново что я до сих пор атеист, и в предков как-то не очень верю.

Так что, думаю можно представить какое облегчение я испытал, когда от вражеского войска, к нам двинулась делегация в дюжину человек.

...Вот только оказалось что радость моя несколько преждевременна.

Я это понял когда увидел аиотеекского Вождя. ...Даже от того как он соскочив со своего верблюда, решительно пошел в нашу сторону, у меня уже пробежал озноб по спине, а когда я посмотрел ему в глаза... Бр-р-р!!! - Самый ненавистный мне тут тип. - Умник, со стальной волей, подкрепленной большой физической силой, бесстрашием, и беспощадностью, в том числе и к самому себе.