Егор Чекрыгин — «Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Журнал "Самиздат",Размещен: 11/01/2013, изменен: 14/04/2013.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Я Вождь Рода Серых Курганов, оуоо Эгииноасиик. - Небрежно ответил мне аиотеек, словно бы выполняя пустую формальность. ...Так примерно в мое время представлялись гаишники, прежде чем вытянуть из проштрафившегося водилы взятку. - ...Так значит, ты говоришь что Амулет у вас?

- Да. - Ответил я, внутренне досадуя что мой оппонент явно перехватил контроль над разговором, без всяких предварительных дипломатических ""переплясов"" схватив быка за рога.

- Тогда я заберу его, ваше оружие, и все товары что есть на корабле.

А вас отпущу обратно за море не причинив зла... и не мстя за гибель моих людей.

...Надо было видеть, КАК он это сказал. Сколько самоуверенности и чувства превосходства продемонстрировал, и в какой поганенькой улыбке скривился его рот, при словах о ""не мстя за гибель своих людей"". ...Угу, так я и поверил, что оставив нас без оружия он проводит нас за море, помахав на прощание платочком. Скорее всего заготовил какую-нибудь пакость, и за море, отправятся только наши порубленные на куски тела.

- А ты справишься? - Постарался я выдавить из себя усмешку, ибо поддаваться такой наглости было никак нельзя, но одновременно слегка отжимая локтем назад Лга""нхи, который явно в ответ на этот наезд, собирался подвергнуть аиотеека нелицеприятной критике, переходящей в мордобой и человекоубийство.

- Как ты и сам мог убедиться, - продолжил я. - Мы не такая уж и легкая добыча. (Я кивнул в сторону груды трупов). А в наступающие смутные времена, тебе понадобятся все воины твоего рода.

А в результате, даже если ты и победишь, - тебе достанется вещь с которой ты не будешь знать что делать. - Амулет не дается в чужие руки! - Любой жрец в Храме, может тебе подтвердить это.

- Мне не надо этого подтверждения. - Оборвал меня Вождь Эгииноасиик. - Я три годы был учеников в Храме и ЗНАЮ, что такое Амулет!

...Ух - я вдруг почувствовал тоскливую безнадегу. - Как он сказал это ЗНАЮ.

И какие глаза у него при этом были... Вроде глаз Верховного Учителя отщепенцев, когда тот говорил об Амулете.

Только у того они были усталые и разочарованные, а у этого...

Похоже мы конкретно попали, коли к нам заявился очередной ""фанат"" этой странной хренотени. Такой не отступиться, даже если на кону будет жизнь всего его племени. Его ведет даже не обыкновенная жадность, а Мания, - в том смысле слова, как его понимали древние греки.

...Так что же делать? - Заметались мысли у меня в голове.