Егор Чекрыгин — «Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Журнал "Самиздат",Размещен: 11/01/2013, изменен: 14/04/2013.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Убить этого маньяка прямо сейчас, наплевав на данное слово? - Но тогда его соплеменники нас точно живьем не выпустят. А если даже и выпустят, - мои же соратники не простят мне этого поступка, - такой плевок в душу предкам. ...Хотя бред, - мы все равно не выживем...

...Развести на поединок с Лга""нхи? - Попробовать можно, но я не думаю что аиотеек согласиться. - Пока численное преимущество еще за ним, и когда на нас навалятся всей массой, атакуя с разных направлений, - даже дротики и бумеранги нам не помогут.

Аиотеек это понимает, да и оценить свои шансы в бою с Лга""нхи, тоже способен. И не станет рисковать понапрасну. ...Это не Тууивоасик, которого можно развести на ""победи-ка сначала моего меньшого брата""."

"...А может попробовать воздействовать на его свиту? Нет, я конечно понимаю что он их в кулаке держит. Но может быть удастся зародить хоть толику сомнения, в надежде, что когда мы отобьем следующий штурм, (если конечно отобьем), - кто-то решит что удача покинула их лидера, и эти матерые волчары его сместят? - Шансов конечно мало, но попробовать стоит.

- Знаешь... - (Как ни странно, но приняв это решения, я вдруг даже почувствовал некоторую силу и легкость. Да и заветный словесный понос, не раз выручавший меня в трудных ситуациях, кажется вернулся). - А ведь мне думается, что ты знал кого тут встретишь, и понимал какой кровью для твоего племени, будет стоить эта... драка. (едва не ляпнул ""победа"", нефиг давать аиотеекам надежду). И все равно пошел за тем, что тебе не принадлежит, и что ты никогда не сможешь взять.

- ...Ну... - Едва ли не рассмеялся мне в лицо Эгииноасиик, но кажется в его глазах я уловил искорки... нет, - не беспокойства и страха, а скорее легкой досады. - Когда тот караванщик что возит еду трусам и нищебродам в Желтую Долину, рассказал о тех кто его ограбил. Я конечно сразу догадался о том кто вы... А когда еще и прибежал человек из поселка, рассказать что сюда приплыл корабль с непонятными людьми, - я понял что это Судьба!

.

..Мой средний сын.., - (говоря это, он слегка повернул голову в сторону своей свиты, - слова явно предназначались больше им, чем мне), - Я тоже отправил его учиться в Храм, ибо знания которые там можно получить, дают большую силу и власть. (Опять же, - он это явно говорит не мне).

Недавно он прислал в наше стойбище слугу, и тот рассказал о делах творившихся недавно в Храме и Аоэрооэо, - так я получаю важные для нашего Рода сведения. ...