Хозяин ночи читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Что, настолько уж необходимо было идти туда ножками? Дистанционно скачать архив - настолько уж невероятная затея? Зачем вообще стоило огород городить со всеми этими прорывами туда-сюда?
Или я неправ, и на дисках имеется ещё что-то, чего мы пока не обнаружили?
Надо рыть…
***
Стукнула дверь, и капитан Веремеев поднял голову навстречу вошедшему. Лейтенант Добрин, старший разведгруппы, которая только что вернулась из рейда к торгашу.
- Как сходили?
- Норм… - неразговорчивый омоновец пододвинул к себе стул и опустился на него.
- Впечатляет! - кивнул командир базы. - Как вообще всё прошло?
- Закусились малость с Дикими, троих у них положили. Ёбнутые какие-то… на что только и надеялись?
- У нас как?
- Михеича попятнало - рука. Не бог весть что, неделю отлежится - и встанет. Месяц вторым номером поработает…
Что ж, ничего страшного. Рутинный выход, никаких особенных последствий иметь и не должен.
- Юсеков видели.
- Где?! - насторожился капитан.
- А у Хохла. Сидел там один…
- Один? - удивился Веремеев. - Раненый, что ли?
- Нет. Его охрана в соседнем доме гуртовалась, нас сразу парни торгаша о том предупредили. Мол, они тихо сидят, стрелять не станут. И не стали…
- А этот тогда чего сидел?
- Нас ждал. Послание у него имелось.
- В смысле? Письмо, что ли? А чего так не принесли? Есть же договорённость - в посланцев мы не стреляем.
Лейтенант пожал плечами. Такие тонкие материи ему были неинтересны. Ну, пришёл и пришёл - стало быть, другого варианта не имелось.
- Ладно… - сжал губы капитан. - Чего он хотел?
- На словах передал. Мол, сектанты ищут вашего гостя. Того, которого зовут Денисом. Юсеки в этом деле сторона, они им помощи оказывать не будут. Но и Денис им не сват и не брат - они не станут никому мешать.
- Ну… их печаль… Нам-то что с того?
- Их главный просил передать - мол, Хищник никому не друг.
- Ишь ты! Он, вообще-то, нашего парня от сектантов увёл!
- Юсек сказал - им он тоже в своё время помог. Но они в расчете - никто никому более не должен. С ним расплатились сполна.
- Не всё только на бабло считать можно.
Лейтенант вздохнул.
- Чего им объяснять… Я сказал, что всё передам.
- Добро! Понял.