Хозяин ночи читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Будем думать…
***"
"На этот раз сообщение по рации было уже чуть более информативным. Помимо указания места очередного тайника, там уже было конкретно обозначено и некое задание.
«Занять угловой дом, по адресу: Дормидонтова, 8. Прохожих не задирать, в бой, по возможности, не вступать. При получении сигнала - три короткие очереди вверх - поддержать огнём тех, кто даст этот сигнал. После этого можно уходить».
Коротко… и неясно.
Кто даст сигнал? Как долго этого ожидать?
Ничего не понятно…
Отправившаяся на поиски тайника группа приволокла неожиданно богатый улов!
Четыре дробовика, три автомата АК-74, три импортные винтовки и пяток пистолетов.
И три ящика со стандартными армейскими рационами забугорного производства… вот это озадачило очень многих. Мы связались с юсеками?
Поразмыслив, Мутный нашел решение - мол, Хищник со всеми в деле, вот ему и башляют - кто чем может. Большинство членов его группировки этим вполне удовлетворились, но у самого главаря кошки на душе всё же скребли…
Такое количество ништяков от весьма зловещего персонажа могло означать очень многое.
Первое - у меня такого добра…
Второе - еда плюс оружие. Вас кормят, чтобы вы выполняли мои приказы.
Приказы, надо сказать, не то, чтобы уж совсем какие-то сложные. Дикие и за меньшее были готовы пустить пулю хоть кому.
Но вот причину… это хотелось бы знать!
В глубине души Димон прекрасно понимал «ценность» своего воинства и ничуть не обольщался - расходный материал, не более того.
Но никакого другого варианта всё равно не было!
Во влиятельности Хищника никаких сомнений не имелось - пославший совсем недавно бродяг в задницу торгаш без звука принял очередную порцию воды. Да, заставил проверить (ранее испытанным способом), напомнил об ответственности - но этим всё и ограничилось.
Да уж… с таким человеком стоило вести себя самым предупредительным образом!
***
- Я с боссом переговорил.
Гавриш возбуждённо потёр руки. Сработала идея!
- Замётано! Когда выходим?
- Да хоть сейчас… У меня целая неделя в запасе.
Глава 6
«Хоть сейчас», разумеется, не вышло.