Хозяин ночи читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Пока там бандиты подготовились, пока сообразили… короче, вышли только утром следующего дня.
При всём кажущемся бардаке, воинство атамана всё же не напоминало бестолковую толпу оборванцев. Присутствовал у них и головной дозор, и даже тыловое охранение имелось. Никто заполошно не вопил, пытаясь обратить на себя внимание, не размахивал оружием, да и вообще - вели себя вполне грамотно. По сравнению с тем, что тут было раньше - небо и земля!
Да и то сказать, повыбило уже дураков-то…
***
- Ну… - осматриваясь по сторонам, почесал в затылке кряжистый бандит.
Ну, странно было бы ожидать чего-то иного, дорога тут была всего одна, и миновать её было бы несколько затруднительно. Нет, джипы-то пройдут… Но один хрен, в тоннель можно въехать только по шоссе. Так что и смысла в этих выкрутасах не имелось ни малейшего.
- Но мимо бензоколонки они пройти никак не могли! Там армейский блок когда-то стоял, дорога загорожена, на скорости не пройти.
- Кто?
- А хрен их там разберёт! То Дикие, то правильные пацаны… а иногда - так и вовсе - бировцы! Всяк кого-то своего караулит. Там и на маяк поворот, туда, в своё время, катера подходили. Да и сейчас… говорят, мол, что-то там нечисто. Лучше не лезть.
- То есть, машины оттуда выйти не могли?
- Сомневаюсь! Сбоку откуда-то они вышли, факт!
То есть - из холмов, больше неоткуда.
А раз так…
- С дороги уходим! Идём холмами, по лесу! Всем смотреть в оба!
Ну, этого можно было бы и не говорить…
Расстрелянные машины на шоссе служили красноречивым напоминанием о тех, кто скорость и комфорт поставил выше безопасности. Земля им стекловатой, лопухам!
- Идём тихо!
Надо сказать, что бандиты показали себя с лучшей стороны. Всякие хиханьки-хаханьки закончились одномоментно, народ собрался, подтянулся и зашарил глазами и стволами по окрестностям.
Чего мы ищем?
Да, просто всё…
За основу я взял те самые скриншоты с камер наблюдения. Точнее - сопутствующую информацию. Как оказалось, среди множества программ на центральном компе бункера имелась прога, которая производила поиск именно в этих данных.
И искал я совершенно конкретную запись…
Как оказалось, каждая строка текстового пояснения имела своё кодовое обозначение-идентификатор.