Хозяин ночи читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
- Момент…
Бинокль у меня классный!
С электронной стабилизацией изображения, противобликовым покрытием линз и прочими хитрыми штуками. Обрезиненная поверхность позволяет надежно удерживать его в руках даже и при дожде.
Так… вооружение у них…
А неплохо, между прочим!
Калаши разных модификаций в неплохом обвесе, забугорные штурмовые винтовки, даже и снайперка у одного видна. Разгрузки, бронежилеты…
- Ну, вооружены они очень даже нефигово, да и приоделись где-то основательно. Идут осторожно, совлом никто попусту не щёлкает.
- Бировцы?
- А хуй знает… Не очень-то они на них похожи. Пусть уж себе мимо топают, я думаю…
- Откуда их черти-то несут?
- По карте ежели судить, они со стороны коттеджей идут. Но не видно, чтобы что-то с собою несли, думаю, что они там не шкафы с барахлом курочить намылились.
- Советуешь пропустить? - хмурится бандит.
- Целее будем… Одним ударом их не накрыть, они вдоль дороги растянулись. Да и на виду не торчат… Сразу не прихлопнем, а ввязываться в затяжной бой… оно тебе нужно?
***
Сиплый окидывает взглядом наше воинство.
- Лады - пропускаем их тихо.
Минут двадцать - и группа боевиков поравнялась с местом нашей засады. Ну, пожалуй, не засады… мы ведь не собираемся ни на кого нападать. Скорее уж - лёжки.
И теперь я могу их разглядеть уже внимательнее.
Все они в форме - причём, в одинаковой. Какой-то импортный камуфляж. На мне, кстати, что-то отдалённо похожее надето.
Стандартизация снаряжения - присутствует, броники почти у всех. Разбиты по трое, и каждая такая тройка внимательно «держит» (так, по-моему, правильно говорить?) свой участок местности.
Пройдет метров двести - стоп.
Присели, осмотрелись.
И снова вперёд - очередная пара сотен метров.
А они явно не просто так на прогулку вышли! Груза при них нет, а вот оружия и боеприпасов - в достатке. Эта группа весьма отдалённо напоминает носильщиков и разведчиков - при них нет никакого груза, и они никого не ищут.
Патруль!
Они патрулируют какую-то территорию!
Фигово!
Стало быть, есть какое-то место, откуда они выходят и куда возвращаются. Даже и рюкзачки у них небольшие, туда много продовольствия не запихать. Да и зачем? Легкий перекус на маршруте - такое вполне можно и в этот рюкзачок положить. Какие-нибудь там галеты, банку консервов и бутылку воды - места это много не занимает.