Александр Сергеевич Конторович — «Хозяин ночи»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяин ночи читать онлайн

Обложка книги Хозяин ночи
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Tретья книга серии По мотивам игры «Побег из Таркова».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Момент…

Бинокль у меня классный!

С электронной стабилизацией изображения, противобликовым покрытием линз и прочими хитрыми штуками. Обрезиненная поверхность позволяет надежно удерживать его в руках даже и при дожде.

Так… вооружение у них…

А неплохо, между прочим!

Калаши разных модификаций в неплохом обвесе, забугорные штурмовые винтовки, даже и снайперка у одного видна. Разгрузки, бронежилеты…

- Ну, вооружены они очень даже нефигово, да и приоделись где-то основательно. Идут осторожно, совлом никто попусту не щёлкает.

Серьёзные какие-то парни…

- Бировцы?

- А хуй знает… Не очень-то они на них похожи. Пусть уж себе мимо топают, я думаю…

- Откуда их черти-то несут?

- По карте ежели судить, они со стороны коттеджей идут. Но не видно, чтобы что-то с собою несли, думаю, что они там не шкафы с барахлом курочить намылились.

- Советуешь пропустить? - хмурится бандит.

- Целее будем… Одним ударом их не накрыть, они вдоль дороги растянулись. Да и на виду не торчат… Сразу не прихлопнем, а ввязываться в затяжной бой… оно тебе нужно?

***

Сиплый окидывает взглядом наше воинство.

Человек десять… Шансы, в принципе, есть, но и риск - он никуда не делся.

- Лады - пропускаем их тихо.

Минут двадцать - и группа боевиков поравнялась с местом нашей засады. Ну, пожалуй, не засады… мы ведь не собираемся ни на кого нападать. Скорее уж - лёжки.

И теперь я могу их разглядеть уже внимательнее.

Все они в форме - причём, в одинаковой. Какой-то импортный камуфляж. На мне, кстати, что-то отдалённо похожее надето.

Стандартизация снаряжения - присутствует, броники почти у всех. Разбиты по трое, и каждая такая тройка внимательно «держит» (так, по-моему, правильно говорить?) свой участок местности.

Пройдет метров двести - стоп.

Присели, осмотрелись.

И снова вперёд - очередная пара сотен метров.

А они явно не просто так на прогулку вышли! Груза при них нет, а вот оружия и боеприпасов - в достатке. Эта группа весьма отдалённо напоминает носильщиков и разведчиков - при них нет никакого груза, и они никого не ищут.

С дороги особо далеко не сходят, окрестности особо не проверяют. Это больше похоже на…

Патруль!

Они патрулируют какую-то территорию!

Фигово!

Стало быть, есть какое-то место, откуда они выходят и куда возвращаются. Даже и рюкзачки у них небольшие, туда много продовольствия не запихать. Да и зачем? Легкий перекус на маршруте - такое вполне можно и в этот рюкзачок положить. Какие-нибудь там галеты, банку консервов и бутылку воды - места это много не занимает.

Подбор книги