Однако знания распаковались, и я довольно кивнул, просматривая их. Маг к тому моменту закончив хрипеть и пускать слюну с пеной, задёргался и затих. Умер."
"Хм, знания по амулетам дали понять, что засечь его смерть смогут, если направят на землянку сканирующий амулет. Однако пока всё тихо, амулетами-сканера пользовались время от времени, чтобы врасплох их не застали, они непостоянно работали, так что, какое-то время у меня есть. Его я пустил на просмотр памяти главаря банды, в основном по поводу ухоронок, где тот ценности прячет.
Да и память здоровяка просмотрел. Теперь в землянке три трупа. Сидя за столом и насыщаясь, ожидая, когда смерть главаря и его главного мага обнаружат, я размышляя. А непростая это банда была. Оказалось, это самые настоящие мятежники. Да, главарь банды был ещё и сыном местного бывшего правителя. Я находился на территории королевства Кулония. Не самое большое государство, густо поросшее лесами. Существует за счёт нескольких серебряных шахт, что принадлежат королевской семье, а также выработки меди и угля.
Ну и тракт через земли проходит. Третьему сыну короля, мажору и моту не понравилось, что его наследником даже не рассматривают, и тот устроил переворот. Точнее попытку. Очень даже неудачную. Хотя отца убить тот успел, потому тот и стал бывшим, но наследник, старший сын, жёстко ответил на мятеж, разбив их, и те теперь прячутся вот так по нормам. Сами мятежники в королевстве и других государствах объявлены персонами в розыске, их сразу передадут в королевство.
Этот третий принц мог бы на другой континент перебраться, там его не знают и не выдадут. Но тот возжелав мести, и мстил, став бандитом. Больше года мстит. А точнее копит себе состояние, чтобы устроится на другом континенте со всеми благами цивилизации и звонкой монетой на счетах в банке. Это официально, никто кроме принца не знал, что он малую казну увёл.
Вот его лучший дружок, что за ним пошёл, оказался магом, и учился в Академии Магии в соседнем государстве, самом крупном на этой планете, называемой Шарой. Вообще, маги тут, как оказалось, являлись большой редкостью. В королевстве, до мятежа, магов было всего сто шестьдесят семь, их правдами и неправдами стараются привлечь к службе на государство. Однако объяснение такому огромном количеству разных амулетов и артефактов было.