Итак, где там мои сапожки с жилеткой? Кому руки оторвать, что их посмел взять? Да и нож вернуть нужно, где я ещё такой найду?
***"
"Кинув взгляд на оплывшие ямы на месте землянок, те ещё дымились и жар от них шёл, я поправил котомку на плече, и энергично зашагал прочь. Да что зашагал, побежал. А неплохо поработали боевые амулеты, отлично проверил их на практике. Не в первый раз. Две недели я тут проживал, но этого времени мне хватило, чтобы полностью освоить все трофеи, изучить разницу между магией и псионикой, оба пленных мага мне отлично помогли, и я выполнил данное им обещание, оставил в живых и отпустил.
Те часа два уже как ушли в сторону торгового тракта, а перед ними туда же ушли пленные. До этого я так и держал их в землянке и кормил. А чтобы не навели сюда солдат короля, и у меня было время на освоение трофеев и знаний. Да мне всё равно живы те или нет, своё слово нужно держать. Те по клятвам доки, вытребовали за сотрудничество такие, что не обойдёшь.
Да и ладно, главное настолько здорово помогли, что я бы и без клятвы их отпустил, молодцы парни. Кстати, пока я в лагере жил, было двое татей, деньги за выкуп принесли. Деньги взял, курьеров под землю, а вот тех, кого выкупили, только сегодня отпустил. Раньше, никак.
Что я могу сказать по этим двум неделям? Для начала трофеи, я только вчера закончил с полной инвентаризацией. Записывал на бумаге всё, чтобы не забыть. У меня одних амулетов, артефактов и других магических предметов, включая одну единственную малую мобильную зарядную станцию накопителей, собралось две тысячи шестьсот шесть.
Треть из них имела личностную привязку. То есть, привязывалась к аурам владельцев, использовать могли только они. Десять процентов амулетов могут пользоваться только маги, нет ручного управления для простых людей. Ну так с магов я их и снял, особенно со старшего, у которого целый магический арсенал был. Видать из дворца уволок.
Мятежники его захватили, убив старшего мага, и целую неделю удерживали, пока их не выбили. С привязкой на старых владельцев я решил просто, у меня маг-артефактор, тот проводил со мной инвентаризацию, к каждому амулету бумажку прикрепил, что это, за что отвечает и какова цена. С самыми интересными амулетами с личной привязкой тот поработал, убрал эту привязку и перекинул на меня, научив использовать магическую технику.