Владимир Геннадьевич Поселягин — «Хищник»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хищник читать онлайн

Обложка книги Хищник
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Владимир Геннадьевич Поселягин
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Такому количеству магов, когда их рождается по одному на полмиллиона населения, просто никак не выдать такой объём магических предметов, чтобы снабдить всех, хотя конечно военным выделяют в первую очередь. Всё куда проще, один маг-артефактор создал копировальный артефакт магических поделок, это и сняло проблему с нехваткой амулетов и артефактов. Даже цены упали, сейчас и простой крестьянин может купить магический амулет. Подкопит и купит, даже заказать может, чтобы приписали к его ауре, и пользоваться мог только он.

Так вот, по магу, память которого я скачал. Кстати, изучил я язык не королевства, а империи, где тот учился. Язык он изучил с помощью амулета, потому и казалось, что он родной тому и лучше изучен. Это даже хорошо, что я изучил именно этот язык, большая часть амулетов работает именно на нём. Помните те голограммы, что были у солдат, когда они следы татей изучали? Там были надписи именно на имперском. Основной поставщик этих амулетов как раз империя. Думаю, туда перебраться попозже.

Попутешествовать по планете хочу. Пока же мне требовалось освоить трофеи, перебив банду, заодно изучить разницу между магией и псионикой, благо в лагере ещё два мага было, оба слабосилка, один артефактор, другой лекарь и строитель. Это он землянки делал. Старший маг, к слову, был бытовиком, средней силы, и после обучения в Академии, за всё королевство платило, получил место дворцового мага. Их всего трое в столице, тот третьим и был. Дружок его соблазнил на мятеж тем, что тот станет первым.
Да вот не получилось. Кстати, придворные маги — это в основном бытовики или лекари, остальные на службе, или в армии. А так стараются чтобы в каждом городе было по магу, те трое дворцовых обслуживали также жителей столицы. Кроме них в столице магов больше не было, кроме военных. Это намёк, насколько их мало. Да и погибло несколько в мятеже, что прощать мятежникам не пожелали, слишком ценный это ресурс. Кстати, насчёт магов добавлю, что батарейками для зарядки амулетов они не являлись, в каждом городе в магистрате был большой амулет-зарядки, с помощью него и заряжали накопители.
Это платная процедура. Деньги на баланс города шли.

Тут ещё много что описывать можно, но времени пока нет, да и разницу между магией и псионикой я пока так и не понял. Десять минут прошло с момента смерти этой тройки, и пока тишина, я уже наелся, так что вздохнув, вставая из-за стола, решил, что сам нанесу удар.

Подбор книги