За две недели тот всего у девятнадцати амулетов привязку снял, это не быстрое дело, трудоёмкий процесс, но к счастью, пусть этот маг и не учился в Академии, обучен был хорошо своим учителем. Да, среди магических поделок были фляжки с большим объёмом внутри, можно сказать, безразмерное пространство. Хотя нет, нельзя, безразмерное пространство не имеет размера, а у фляжек два или три куба внутри. Разные размеры, они указаны на боку самой фляжки. Были и безразмерные хранилища. Насчёт каких сумок, разочарую, они попросту не существуют, наложить плетения на мягкий мнущийся материал оказалось невозможно, так что все сумки, вещмешки и баулы были обычными.
Однако такие плетения можно наложить на сундуки или сундучки, и они были в лагере, причём все эти поделки довольно старинные, копировальный аппарат подобное скопировать не может, и имели личностную привязку. Владели ими главарь банды, у него было четыре, и его дружок маг, у этого три. Да сундуков было всего семь штук, за то объёмы о-го-го, все трофеи внутрь убрал, когда нанятый мной маг снял с них привязку, чуть не захлёбываясь от желания прибрать такие редкие вещи к своим рукам, но прибрал их я.
Сделал это просто, сундуки не имели конфликта друг с другом и вполне могли убираться друг в друга как матрёшка. Что я и сделал. Причём, провёл инвентаризацию добычи мятежного принца и его дружка, прошерстив все сундуки. Объёмы их добычи впечатляли, особенно малая казна. Больше тати мне не нужны, я очень богат. Именно содержимое сундуков и стало основными трофеями, а с уничтоженной мной банды так, мелочёвка, хотя и её прибрал, как и обстановку землянки мятежного принца.
Там много дорогих предметов мебели было, даже с позолотой."
"Я отпустил обоих магов, выдав им заработанную плату. А что? Мы и об оплате договорились, чтобы те в полную отдачу на меня работали, ну и те отработали всё до мелочи. А теперь уничтожил землянки и уходил. Две недели мало, чтобы во всём разобраться, но основное я усвоил. Псионика и магия разные вещи, и никак не пересекались.
Например, мою защиту из пси-силы магия даже не видит, проходя её. Также и с пси-силой. Защиты на магии для неё не существует. У меня было пси-зрение, но на магических предметах оно не работало, я видел только пси-проявления. Потому среди амулетов, из запасов мятежного принца, был один, назывался «Око», для простых людей, чтобы видели магические проявления, потоки и схемы, так что я с помощью него изучал схемы плетений амулетов, артефактор мне объяснял многое.