Владимир Геннадьевич Поселягин — «Хищник»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хищник читать онлайн

Обложка книги Хищник
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Владимир Геннадьевич Поселягин
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Маг-артефактор, да и второй, что не использовали из своих многочисленных арсеналов, включая амулеты, обнаружить меня смогли только визуально, да и то, когда я двигаюсь, в неподвижном состоянии те меня не видели, отчего пребывали в полном шоке. Такого они ещё не видели. Да и псионика их поражала. Так что маска была на мне и активна, не зря всё же у меня первый «уход» прошёл. Добыл такие технологии. Потом и пушку на плечо сделаю."

"А с уходом я всё же запоздал, через два часа понял, что за мной хвост, пси-сканер подтвердил, в километре от меня, на границе работы сканера, двигалась группа, точно по моим следам.

Значит, следопыта имеют. Вряд ли их на меня навели пленные и маги, коих я отпустил. Маги ушли в сторону, к дороге, не по следам освобождённых торговцев и других жителей королевства, включая одного дворянина. Маги двинули в какое другое государство, тут их ожидает пожизненная ссылка и кабала. Никто магов убивать не будет и казнить за мятеж, слишком ценный ресурс, но пожизненная ссылка куда, вполне вероятна.
Те уже оценили свободу и рвались прочь из королевства. Ранее те долги отрабатывали перед мятежным принцем, это он оплатил их обучение, и уйти не могли, а сейчас свободны, чему радовались очень сильно. Пленные ушли сегодня ранним утром, забрав всех лошадей, их с два десятка паслось на поляне. Не так и далеко от лагеря. Хм, нет, они разве что могли случайно встретить поисковую группу, добравшись до тракта, и указать где искать бандитов.
Иначе по времени не сходится. Ну да, отпустил я их как светать начало, отдав лошадей. Верхом не двинешь, лес густой, вели под узду. До тракта часа два идти по прямой. Направление я указал. Сам я, отпустив магов через два часа, вскоре сам покинул лагерь. Пленных утром не кормил, уже нечем было, с магами мы поели и вот разошлись. Те тоже припасы имели с собой, но на сутки, не более. Я же говорю, подошли к концу припасы.
Нет, по времени поисковые группы у лагеря оказаться не могли по наводке, да так быстро выйти не след. Скорее всего шныряли где-то рядом, встретили в лесу бывших пленников, от них всё выяснили, и по их следам добрались до лагеря. Осмотрели всё, нашли мои следы и магов, и встали на след. Да, думаю так и было, не зря чуечка голос столько подавала, практически вовремя ушёл. А в лесу поди поймай меня.

Подбор книги