Владимир Геннадьевич Поселягин — «Хищник»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хищник читать онлайн

Обложка книги Хищник
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Владимир Геннадьевич Поселягин
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Почему купцов? Да я на вскидку предположил. Я же только военных и их обозников видел. Может и дворяне. Тут вообще мне пока не понятно, что происходит, но скоро узнаю. Меня даже связывать не стали, так, обхлопали на всякий случай, да за голенища сапог заглянули, и стянули их, одному из бандитов эти необычные сапожки без швов очень по душе пришлись. Для его лап пятидесятого размера те конечно не подойдут, но тут или продать можно, или кому из родственников задарить. Наверняка весь есть. Бандит был похож на типичного деревенского жителя, только перепоясан ремнём, на котором висели два кинжала и за спиной приторочен явно боевой топор.

Он же и жилетку мою стянул, в комплекте к сапожкам. Обыскали меня перед входом в землянку, после чего один из здоровяков, а они тут все для меня здоровяки, подталкивая, заставил по ступенькам, надо же, выложенными колотыми плашками, спуститься вниз, дверь открыта была, но от гнуса висела ткань. В землянке я осмотрелся. А ничего так, для простого главаря банды слишком изысканно, мебель дорогая, не из дворян ли будет бандит? Очень похож, и по одежде, и по манерам.
Всего в землянке было двое. Возраст на вскидку лет тридцать у обоих, одежды дорогие, в шелках и бархате, точно из дворян. Тот второй, явно не главарь, увешан разными украшениями, которые скорее всего являлись амулетами и боевыми артефактами. Маг? Возможно. Визуально их поди разбери."

"Медлить я не стал, чёрт его знает какие они методы полевого допроса применят, видно, что моё появление их изрядно встревожило.

А узнав, что я ещё и языка не знаю, могут превратить мои мозги в кашу. Если уж есть «мозголомы» у псионов, то и у магов они наверняка имеются, и попадать такому спецу в руки я не желал никоим образом. Ударил я пси-силой сразу как ткань на двери за нами была запахнута. Здоровяк, что меня привёл, её и закрыл, но сам остался у входа, держа свою лапищу на моём левом плече, крепко сжимая. Аж до боли. Я и не стал сдерживаться, поморщился. Точно синяк будет.
Так вот, ударил я телекинезом банальным образом, просто вырубая всех троих. Причём, была у них защита или нет, не знаю, я её не заметил, но вырубил их с гарантией. Здоровяка даже придерживать не стал и тот падая плашмя, серьёзно так ударился головой о деревянный пол, да, тут и пол деревянный. Я же говорю не простые тати. В общем, чудом голову не разбил, но нос расквасил. Кстати, тот на меня падал, я просто шажок в сторону сделал, пропуская его.

Подбор книги