Ая Сашина — «Измена. Во все тяжкие»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Во все тяжкие читать онлайн

Автор: Ая Сашина
Обложка книги Измена. Во все тяжкие
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
-В смысле, в моем случае? – я неосознанно заправляю прядь волос за ухо. Всегда так делаю, когда нервничаю. – Разве это не молочница? – чувствуя, как начинает ускоряться мое сердце, немного приоткрываю рот, чтобы глотнуть как можно больше воздуха.-Нет, это не молочница, - голос докторши до омерзения спокоен. – У Вас гонорея.Кажется, что твоя жизнь почти идеальна?..Просто кажется.Однажды придется расстаться с иллюзиями и... пуститься во все тяжкие.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я верю!

Улыбаюсь сама себе и возвращаюсь к меню. Выбор блюд тоже хорош. Делаю заказ и вновь глазею по сторонам. Не могу сказать, что мне сейчас совсем легко. Больно… Конечно, больно. Но эта боль какая-то светлая, очищающая…

-Оля? – не успеваю заметить, откуда появляется Вадим. – Привет! Не ожидал…

-Доброе утро! – заставляю себя улыбнуться. – Почему? Давно хотела посмотреть, как у вас тут, - привираю, конечно. – Вот добралась наконец, решила позавтракать.

-Я рад… - хотя по голосу прекрасно слышно, что Вадик не то, чтобы прям рад, а скорее растерян до невозможности.

Представляю, если бы здесь оказался не Вадим, а Володя. Даже интересно было бы посмотреть на реакцию бывшего. Хотя не уверена, что в таком случае смогла бы держаться так же достойно, как в данный момент.

-Как у тебя дела? – интересуется Вадим.

-Всё вполне хорошо.

Самое главное, что я понимаю – это действительно так: у меня всё вполне хорошо. Да, есть куда стремиться, много над чем работать, но… Я жива, здорова, и это самое главное!

-Надеюсь, тебе понравится, - говорит Вадим, когда приносят мой заказ.

– Приятного аппетита.

-Спасибо! Была рада повидаться.

Неспешно завтракаю, наслаждаясь красивым видом из окна. Странно… Безумно странно… Но никогда бы не подумала, что именно здесь, в кафе, принадлежащем моему бывшему мужу, я обрету настоящий дзен.

Вспоминаю свою жизнь в последние месяцы. Становится страшно… Я разрушала себя! А как я пила… Словно кто-то навел порчу… Я словно пыталась сама себя уничтожить.

После завтрака неспешно бреду по заснеженной улочке. Красиво… И дышится так легко, так глубоко… Хочется жить! По-настоящему хочется жить.

Рассматриваю вывески заведений, мимо которых прохожу. За одну из них взгляд цепляется особо сильно.

«Танцевальная студия».

Вспоминаю, как в старших классах, еще до знакомства с Володей, плотно занималась танцами. Даже думала о том, чтобы связать свою жизнь с этим занятием. Наивно мечтала о том, что однажды открою свою студию. Не для профессионалов, конечно, а так… Для души, что называется.

Ну, собственной студии, наверное, уже мне не видать, но кто мне запрещает снова начать танцевать?

Верно! Никто. Следую слепому желанию и вхожу в здание с четким пониманием того, что действительно хочу этого! Впервые я думаю о том, чего хочу по-настоящему. Не для кого-то, не для чего-то… А для себя! Для своего удовольствия! Для своего счастья!

Знакомлюсь с приятной девушкой-администратором. Долго болтаем с ней.