Ая Сашина — «Измена. Во все тяжкие»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Во все тяжкие читать онлайн

Автор: Ая Сашина
Обложка книги Измена. Во все тяжкие
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
-В смысле, в моем случае? – я неосознанно заправляю прядь волос за ухо. Всегда так делаю, когда нервничаю. – Разве это не молочница? – чувствуя, как начинает ускоряться мое сердце, немного приоткрываю рот, чтобы глотнуть как можно больше воздуха.-Нет, это не молочница, - голос докторши до омерзения спокоен. – У Вас гонорея.Кажется, что твоя жизнь почти идеальна?..Просто кажется.Однажды придется расстаться с иллюзиями и... пуститься во все тяжкие.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В голову ничего не лезет, и тут вдруг…

Звонок! Наконец-то… Саша звонит! Мгновенный выброс адреналина вызывает желание запрыгать, как обычно делают это дети, когда получают заветный подарок.

-Слушаю… - стараюсь успокоить дыхание, чтобы четко выговаривать слова, а не дышать в динамик как больной астматик.

-Привет.

Плыву от одного лишь звука мужского голоса. Оплываю в кресле словно горячая карамель.

-Привет! - нет, я не карамель. Я – желе. Тающее желе.

-Как ты? Удобно разговаривать? Или ты обедаешь? – вежливо интересуется Саша.

Нет… Не нужно со мной так разговаривать. Саш, будь самим собой. Как прежде… Я не хочу чувствовать какую-либо дистанцию между нами.

«А кто виноват в этом?» - подсказывает сознание.

Знаю, знаю… Я! Только я!

-Удобно, конечно. Я уже пообедала, - отмахиваюсь от вопроса. – А как у тебя дела?

-Всё хорошо. Работаю.

Корицкий не идет на контакт. Я слышу… Чувствую… Это так отвратительно больно – выворачивает наизнанку. Стремительно накрывает беспросветное уныние. Я боюсь думать о том, что это финал, что Саша звонит только потому, что не может оборвать наши отношения по телефону.

Корицкий ведь джентльмен до мозга костей.

-Возвращаешься когда? – надежда всё еще теплится в моём гулко бьющемся сердце.

-Возможно, завтра.

-Это хорошо! – не могу сдерживать эмоции. Я очень хочу видеть Сашу. Очень!!! – Я соскучилась по тебе.

-Да, я сейчас… - голос Корицкого на миг отдаляется. – Оль, мне уже нужно идти. На связи!

На связи… Как же еще... Застываю с замолчавшим телефоном в руке.

Внутри меня сотрясает дрожь. Предчувствие нехорошее… Очень нехорошее! А вот в хороший исход, как ни стараюсь, не верится!

Не знаю, как доживаю этот день на работе. Откровенно считаю секунды, чтобы покинуть душный офис. Перед тем, как уйти, пишу на завтра за свой счет. Я не знаю, что буду делать, но мучаться здесь так же, как сегодня, не смогу.

Оказавшись на улице, задыхаюсь от морозной свежести. Глубоко дышу, чтобы прочистить мозг. Домой не хочу. Оставляю машину возле работы и иду в сторону метро.

Пора менять жизнь… Все привычные дороги… И хватит прятаться! Хватит бояться! Хватит топить печали алкоголем!

* * *

-Кость, - поговорив со старым знакомым о всякой ерунде, перехожу наконец к делу. – Просьба у меня к тебе есть.

-Значит, не просто соскучился по другу, - смеется человек, с которым когда-то вместе начинали бизнес.

-Непросто, - соглашаюсь. – Нужна помощь твоего отца. Сведешь меня с ним как-нибудь на днях?

-Ого… - Костя удивлен.