Ая Сашина — «Измена. Во все тяжкие»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Во все тяжкие читать онлайн

Автор: Ая Сашина
Обложка книги Измена. Во все тяжкие
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
-В смысле, в моем случае? – я неосознанно заправляю прядь волос за ухо. Всегда так делаю, когда нервничаю. – Разве это не молочница? – чувствуя, как начинает ускоряться мое сердце, немного приоткрываю рот, чтобы глотнуть как можно больше воздуха.-Нет, это не молочница, - голос докторши до омерзения спокоен. – У Вас гонорея.Кажется, что твоя жизнь почти идеальна?..Просто кажется.Однажды придется расстаться с иллюзиями и... пуститься во все тяжкие.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Зачем приходил? Пригласить ведь на ужин можно было и по телефону. Или завтра в офисе. Так зачем? Особенно, если не планировал здесь задерживаться надолго. А я хотела бы, чтобы он задержался? Уверяю себя, что нет, но тело в какой-то момент выдает прямо противоположную реакцию. Накрывают ненужные воспоминания о том, что было в его машине.

-Дела… - отвечает Корицкий на мой застывший взгляд.

А ведь я так старалась выглядеть бесстрастной сейчас. Мол, уходишь – уходи.

-Я понимаю, - соглашаюсь, словно действительно понимаю хоть что-то в том, что сейчас происходит.

-Это ведь не твоя квартира?.. – то ли спрашивает, то ли утверждает Корицкий, медленно застегивая пальто.

-Думаю, ты и так в курсе, что это квартира Воропаевой, - еще бы ему не знать. Ведь как-то узнал точный номер квартиры, где я проживаю на данный момент. Наверняка, и всю подноготную тоже.

-Поговорим об этом завтра, - произносит мягко.

-Зачем об этом говорить? – не хочу копаться в прошлом. Не хочу впускать туда постороннего человека.

– И я ничего не ответила по поводу ужина, - напоминаю, разглядывая, как Александр поправляет воротник белоснежной рубашки.

-Я всё ответил за тебя, - улыбается.

И снова возвращаемся к бессмысленности его приезда сюда. Сам пригласил, сам принял решение вместо меня. Так зачем было переться сюда??? Причем без уверенности, что я окажусь дома. Не понимаю…

-До завтра! - еще одна улыбка. На этот раз прощальная.

-До завтра, - киваю.

Но Корицкий не делает попытки выйти за дверь.

Стоит и смотрит на меня выжидающе.

Пока мозг туго соображает, что-то внутри меня уже начинает полыхать ярким пламенем. Возможно, я сошла с ума, но… Но… Но мне кажется, что Александр ждет, чтобы я поцеловала его на прощание.

-Что-то еще? – спрашиваю, едва дыша. Сердце колотится как после забега на длинную дистанцию.

-Возможно…

Это еще что за полунамеки? Пусть или прямо скажет, или уходит.

Корицкий не говорит. Он делает!"

"Хватает меня за кисть и притягивает к себе.

И нет… Не целует. Просто крепко обнимает! Очень крепко. Кажусь себе вдруг совершенно маленькой девочкой. И это так обескураживает… Вся моя внутренняя бронь падает словно желтые листья на осеннем ветру. Это дико… Но, если бы Александр захотел меня отыметь прямо здесь и сейчас, я бы даже не сопротивлялась.

Боже… О чем я только думаю.

-Заходи ко мне утром на чай или кофе. Поболтаем, - дружелюбно произносит мужчина и, отпустив меня, выходит из квартиры.

Подбор книги