Измена. Во все тяжкие читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
-Так какой чай предпочитаете? – возвращаюсь к безопасной теме.
-Предпочитаю зеленый. И предпочитаю, чтобы ты говорила мне «ты».
Наверное, это будет правильно. По-взрослому.
-Хорошо, - соглашаюсь. Хотя внутри что-то противится, когда мысленно называю его по имени.
Заваривая чай, ощущаю пристальный взгляд Александра. От этого все движения получаются какими-то неловкими.
-Помочь? – предлагает Корицкий, когда чашка едва не выскальзывает из моих рук.
Не дожидаясь ответа, встает и забирает у меня из рук злосчастную посуду.
-Извини, если обидел своим вопросом, - говорит, снова присаживаясь на свое место.
Сразу не понимаю, о чем Александр говорит. Вскидываю на него вопросительный взгляд, и лишь в этот миг вспоминаю наш разговор на работе.
-Извиняю. И, более того, отвечу на него. Я очень уважала вашего отца. Твоего! – исправляюсь, когда вижу, как недовольно сверкают глаза мужчины. – И он ко мне, верю, всегда относился также. О каких-либо отношениях, кроме рабочих, никогда не возникало даже и мысли!
-Значит, меня ты не уважаешь… - выдает Корицкий с усмешкой.
Вот что за мужская логика?..
Или Александр снова потешается надо мной? Да… Судя по его улыбке, так и есть.
-Уважаю! – заставляю себе улыбнуться.
-Но это не помешало тебе допустить мысль о том, что между нами отношения могут быть не только рабочие.
Черт… Ну, не говорить же Александру, что причиной наших «неформальных» отношений стала ненависть к бывшему мужу, желание отомстить ему. Ну, и конечно же, алкоголь.
Даже не представляю, что сделал бы Корицкий, если бы узнал, что я просто захотела им воспользоваться. Мне кажется, такие мужчины даже не допускают подобной роли для себя. «Пользуют» обычно они, а не их.
Выжидающий взгляд не дает соскочить с темы. Александр ждет хоть какого-то моего комментария.
-Ты мне понравился… - слова причиняют почти боль, когда проходят через горло. Не приучена я врать, что же поделать. – Потому и… - говорю всё тише и тише. Что за бред я несу?"
"-Что потому? – он поднимается и медленно, словно хищник, направляется ко мне.
Внутри меня взрывается паника.
Нет… Что Корицкий делает? Зачем он сокращает спасительное расстояние между нами? Что в мыслях у этого мужчины?
-Потому я и переступила непозволительную грань, - заканчиваю почти шепотом.
-А если я только рад, что ты её переступила? – Александр замирает передо мной, поддевает указательным пальцем мой подбородок, заставляя смотреть ему прямо в глаза.