Измена. Во все тяжкие читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Спрятав бутылку и лимон обратно в холодильник, иду в душ. Там долго греюсь под дождиком, а когда выхожу обратно, слышу, как кто-то стучит в дверь. Застываю на половине пути в спальню.
Кто это???
Глава 36.
Смотрю в глазок, ощущая, как сердце ухает в пятки. Что здесь делает этот человек???
Стук повторяется вновь, прицельно ударяя по моим натянутым, будто тетива, нервам. Может, я сплю? Или поскользнулась в ванной на мокром полу и лежу сейчас в отключке? Ну, не верю я в реальность происходящего.
Лишь еще один громкий толчок в металлическое полотно заставляет меня очнуться.
-Минуту, пожалуйста, - говорю громко, не открывая дверь. Нужно же одеться, как никак. И сбросить с головы ужасный тюрбан из полотенца. И накраситься бы хоть чуть-чуть, возможно… Но на это уже точно нет времени.
Бегу в спальню, хватаю первые попавшиеся вещи. Ну, как первые попавшиеся… Первые попавшиеся, которые приличные… В которых не стыдно предстать перед Корицким. Не выходить ведь к нему в домашнем костюме с вытянутыми коленками.
Приведя себя в более-менее цензурный вид, иду открывать дверь непрошеному гостю. Даже представить страшно, с какой целью он сюда заявился. Добиться всё-таки ответа на свой вопрос, касающийся меня и его отца?
На гадания, как и на макияж, совершенно нет времени. Распахиваю дверь, стараясь натянуть на лицо выражение спокойствия.
-Добрый вечер! – выпаливаю первой. Выдержка всё-таки подводит меня.
-Добрый вечер, - Александр тщательно рассматривает меня. – Не пригласишь войти? – спрашивает, когда я зависаю, испытывая неловкость.
-Да, конечно, - отступаю в сторону, пропускаю мужчину в квартиру. Это так странно – видеть его здесь.
Корицкий чувствует себя очень свободно. Спокойно вешает пальто в шкаф, разувается.
-Чаем тоже, надеюсь, угостишь, раз кофе попить вместе не удалось? – напоминает о произошедшем неприятном инциденте.
-Легко! – немного злюсь я. Иду на кухню, нажимаю кнопку на чайнике. – Черный? Зеленый? Белый? – предлагаю. Еще от Инны остался столь богатый запас.
-А красный можно? – улыбается Корицкий.
Издевается что ли? Ладно… Главное, не вестись на подобные провокации.
-Красное есть только вино, - предлагаю также с улыбкой. Спокойствие, только спокойствие.
-Я не любитель вин.
-Предпочитаете более крепкие напитки?
-Да. Хотя пью вообще нечасто.
Думаю о том, сколько в последнее время пью я сама. Становится стыдно. Интересно, Корицкий мог учуять от меня запах алкоголя? Надеюсь, нет. Нужно стараться не подходить к нему близко.