Имя - уже знамение (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Уверена, что Олегу будет приятно попариться после тяжёлой физической работы.
Возвратившись в гостевую, прибираю наш с Марьей пир. Чувствую, что сама уморилась слегка. Хоть в комнате и тепло все же подбрасываю несколько полешек в камин. С детства люблю наблюдать за танцем язычков пламени огня.
Ложусь на диван напротив камина, любуюсь витиеватыми огненными пируэтами. Глаза непроизвольно начинают закрыться. Незаметно проваливаюсь в царство Морфея."
"Во сне мне тепло, потому что жаркий июльский денёк. Я сижу за мольбертом.
Глава 5
Практически до вечера я вместе с Захаром и ещё тремя парнями расчищаю дорогу до моей ""Тундры"". Расстояние вроде всего ничего - около трех километров, но даже трактором взять снег высотой от метра до полутора оказывается не так то и просто.
Вымотанные, но довольные результатом, мы доезжаем до стоянки автотехники, которую ещё утром расчистил Захар. Перегрузив пакеты с продуктами на снегоход, загоняют свою ""Тундру"" в ангар.
Прежде чем отправиться домой, завожу Захара. Нас встречает Марья.
Смотрит на меня загадочно, как-то странно улыбается.
- Марья, что такое на мне ты увидела, что так рассматриваешь? - спрашиваю я.
- Ой, Олег Борисович, да, ты у нас прямо настоящий Дед Мороз.
- Женщина, хватит зубоскалить, давай мужиков корми, - строго одергивает Марью Захар. - Мы жрать хотим, голодные, как волки.
- Ну, тебя то, старый волчара, так уж и быть покормлю, а Олег Борисович пусть домой шурует, - без всякой боязни отвечает Марья, чмокая своего мужчину в лоб.
Тут я догоняю, что имеет ввиду Марья.
Вспоминаю, что в моем доме целый день сидит ""нежданчик"" - красивая и рукальная девчонка, от которой у меня утром была жуткая тахикардия и жёсткий стояк в штанах.
Пока прихожу себя от утренних воспоминаний, Марья продолжает мне прочищать мозги.
- Ты, Олег Борисович, главное не прощелкай, а то превратится твоя Снегурочка в туманный мираж. Такие красавицы и умницы с головой и руками на дорогах не валяются. Так что нечего тут у нас стоять, как памятник ждуну. Давай, Олежек, лети в свою берлогу.