Мара Евгеника — «Имя - уже знамение (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Имя - уже знамение (СИ) читать онлайн

Обложка книги Имя - уже знамение (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мне вот что-то любви захотелось. А вам?! Если да, то приглашаю в историю моих героев. Они оба точно хотят любить. Правда каждый с учётом своего возраста и опыта. Да, в этот раз все будет мягенько и нежненько, со взлетами, но без особых падений и катаклизмов. Нет, нет, что вы, не слишком мимишно и ванильно. Ах, да, ещё я обещаю ХЭ. Не забудьте добавить книгу в библиотеку и поддержать автора отзывами и звездочками, если история вас увлечет! Это очень важно для вдохновения!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Спасибо тебе, Марьюшка, что отмыла меня, - с поклоном благодарю я женщину и три раза крещусь. - Давай за твое добро отблагодарю тебя добром.

Говоря последнюю фразу, показываю рукой на стол. Марья лыбиться, как кошка в предвкушении сметаны.

- Это ж откуда столько вкуснятины? Не уж то сама все приготовила?! И хлеб тоже?! - с радостным удивлением говорит Марья, прицокивая языком. - Ай, да ""нежданчик"" Бог послал Олежке. Свезло, так свезло. Нежданка, ты откуда такая молодая да рукальная?

Рассказываю Марье про себя тоже самое, что и Олегу утром.

Она меня внимательно слушает и стряпню мою нахваливает. Спрашивает рецепт томленых щей. Повернув голову в сторону камина, обращает внимание на ёлочку.

- Ух, ты! Первый раз в доме Олега вижу ёлочку. Откуда ж красота такая взялась?

- Откуда ж, из лесу вестимо, - шутливо отвечаю я.

-Так это ты, деточка, красоту зеленую добыла? Неждана, как же ж ты с елочкой здорово придумала, - искренне хвалит меня Марьюшка.

- Этой хитрости меня батька мой научил. Ему все дерево жалко пилить, потому он всегда берет только верхушку от макушки вниз сантиметров 60-70.

Елка потом выкидывает новую макушку и идет в рост. Вот и я сделала по примеру батьки. Отпилила и притащила красавицу в дом. Установила в ведро с мокрым песком. В аптечке нашла вату. Присыпала ею зеленые лапки, как снежком. Дополнительно нарезала из салфеток маленькие снежинки и звездочки из пищевой фольги. Ну, вроде и хорошо получилось, стильно. А давай, Марьюшка, я тебя еще жемчужной кашей с мясцом угощу.

- Все, милая, сыта я от пуза.

Щи с хлебом отлично пошли. Молодец - девочка! И руки на месте, и голова. Мне домой пора. Скоро уже Захар вернётся, а у меня дома шаром покати, и баня не топлена.

- Ой, я бы тоже Олегу баню истопила, да она сильно снегом заметена. Мне её одной не откопать.

- Так и не надо её откапывать, Неждана. Олег - мужик предусмотрительный. В его баню можно прямо из дома попасть. Идем покажу тебе, как в неё пройти.

Марья ведёт меня в часть дома, в которой я ещё и не была. Открыв одну из дверей, попадаем в длинный коридор с окнами в пол, в конце которого оказывается большая баня.

Женщина мне все показывает и рассказывает.

- Ну вот, можешь теперь для себя и Олега баню истопить…

Видя, что я краснеть начинаю, она быстро меняет тему разговора на празднование нового года. С тем и возвращаемся в дом.

Провожая Марьюшку, благодарю её за доброту и подсказки женские. Сразу иду в баню. Растапливаю печь, замачиваю в холодной воде в банном ведре веники.