Мара Евгеника — «Имя - уже знамение (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Имя - уже знамение (СИ) читать онлайн

Обложка книги Имя - уже знамение (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мне вот что-то любви захотелось. А вам?! Если да, то приглашаю в историю моих героев. Они оба точно хотят любить. Правда каждый с учётом своего возраста и опыта. Да, в этот раз все будет мягенько и нежненько, со взлетами, но без особых падений и катаклизмов. Нет, нет, что вы, не слишком мимишно и ванильно. Ах, да, ещё я обещаю ХЭ. Не забудьте добавить книгу в библиотеку и поддержать автора отзывами и звездочками, если история вас увлечет! Это очень важно для вдохновения!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Приятно познакомиться!

- Это ты сама что-ли пробила такую траншею?

В ответ на её вопрос киваю головой и откидываю лопатой очередной снежный кирпич.

- Ничего себе, детка, ты прямо грейдер, - присвистывая и хохоча, говорит Марья. - Лопата еще есть? Отлично. Кидай мне, хоть помогу тебе немного. Вдвоём дело быстрее пойдёт.

Добиваем траншею до дороги. Обе довольные и розовощекие, с удовольствием смотрим на дело рук своих.

- Давайте, Марья, лопату. Идемте в дом. Буду Вас угощать."

"Марья, по-доброму удивляюсь, вскидывает бровь, подхватывает лопату и идёт впереди меня.

На крыльце сначала стряхивает с себя снег, потом помогает мне. Снимая шапку, внимательно смотрит на мое лицо.

Я немного напрягаюсь, пока Марья не обозначает причину своего пристального внимания.

- Тьфу, ну что за люди. Тфу, ну что за злыдни. Ну, как можно в дом со злом идти. Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы на них понос напал. Идем, детка, будем ""отмывать"" тебя!

Услышав ""отмывать"", понимаю, что визит Тамары и её подруги все же не обошёл меня стороной.

Не зря вторая так зло сверлила меня глазами. Ну, это ж ясно, не все приходят на смотрины с добрыми мыслями.

- Где ж эта бутылка? Я же ее сама Олегу давала, - причитая, Марья начинает искать в доме святую воду. - Ну, слава Богу, отыскалась. Тащи, милая, миску. Хорошо. Идём к дверной ручке. Вот она. Надо сделать три больших глотка по одному. Каждый пролить ртом через эту ручку. Давай. Отлично. Этой водой из тазика мой руки тщательно. Молодец. Теперь лицо ополаскивай, шею спереди и сзади, зону груди захвати.

Передай таз мне. Я пока все завершу, а ты чистой святой водой ещё раз омой руки, лицо и шею.

Сделав все, как Марья велит, в ожидании её возвращения накрываю на стол.

Хоть света и хватает все же зажигаю несколько свечей.

- Детка, а кто приходил в дом? Тебе смотрины кто-то уже устраивал? - начинает допрос Марья.

Рассказываю про первый утренний визит Тамары и второй вместе с рыжей женщиной, имени которой я не знаю.

- Да, это Зинка.

Всегда знала я, что не может иметь человека добрый глаз, еже ли у него чёрное сердце. Тамарка глупенькая беззлобная дурочка. Она то думает, что Зинка ей подружка. Не ведает дуреха, что бестия эта рыжая просто через неё к Олежке подбирается.

- Ой, я то сразу почувствовала, что глаз у этой рыжей женщины зело колючий. Вот говорила же мне Матренушка, и не раз, про воду. Хотя бы обычной надо было лицо умыть. Эх, голова то моя дырявая! Совсем в городе расслабилась.