Алексей Сказ — «Я зомби? Какого черта?!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я зомби? Какого черта?! читать онлайн

Обложка книги Я зомби? Какого черта?!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Как там было в фильме: Упал, очнулся, гипс? Нет, не гипс, а… зомби! В моем случае я стал долбанным зомби! Внезапно, будто в какой-то третьесортной новелке или игрушке пришел зомби-апокалипсис, но вместо «выживальческого квеста», я вынужден проходить сразу «послежизненный»! Я думал все… лишь червей в могилке кормить, но выяснилось, что пришла и Система! А вот это уже интереснее… особенно мне – почти профессиональному геймеру! К тому же Система щедра на дроп и позволяет эволюционировать... Стоп! Какого черта все люди хотят меня убить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

«База» от отца и срочка в армейке хорошо укрепили мою форму. Но это было раньше… ведь следующие пару лет усиленно тренировался в освоении спортивной дисциплины имени «компьютерного стула», хех ~.

Итак, я постепенно продвигался вперед и наконец вышел в главный холл. Тогда-то и стало ясно, куда подевались все зомби, как и предполагал, они действительно собрались у главного входа, ну или почти. Дело в том, что этот торговый центр был разделен на секции, и между секциями существовало нечто вроде ограждений из укрепленного стекла.

Каждая секция уходила вглубь торгового центра, радуя посетителей более дорогими товарами. Там магазинов было меньше, но они были не в пример роскошнее. Подобная структура чем-то напоминала несколько рядов крепостных стен в средневековых городах, вот и здесь проектировщики сделали нечто подобное."

"Я находился в первой торговой секции, именно сюда стекалось большинство народу. Обычно чтобы сюда попасть надо было пройти внешнюю секцию, где располагались кафешки, пекарни, кондитерские и другие продуктовые магазины, но я сделал проще — прошел через служебные помещения, но вот большинство зомби пытались протиснуться во внешнюю секцию через преграду.

Самое настоящее море зомби предстало перед глазами, ну как «море»… не больше пары сотен, но смотрелось довольно внушительно. Эти пара сотен зомбей всей массой наваливались на прозрачную стену, но та была неплохо укреплена, поэтому без проблем выдерживала испытание.
Остальные входы были надежно перекрыты, а потому зомби были бессильны, но они не сдавались, ведь перед ними совсем рядом находились вкусные человеки, они чувствовали их, но не могли добраться, поэтому бедным зомби только и оставалось, что наваливаться и бессильно долбиться в стену. А человеки это время смели беззаботно развлекаться!

Как именно? Бандюки явно знали, как устроить себе жизнь. За стеной было несколько десятков человек, они бухали, кричали, музыка орала, а сами только и делали, что развлекались, но такому празднеству предавалась лишь половина людей, другая же половина… прислуживала первым.

Да, бандюки будто возомнили себя какой-то аристократией или кем-то вроде, и обычные люди вынуждены были им прислуживать. А как иначе? У тех было оружие и сила, а у других ничего, и если не хотели отправиться на корм зомби, вынуждены были выполнять любые капризы.