Алексей Сказ — «Я зомби? Какого черта?!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я зомби? Какого черта?! читать онлайн

Обложка книги Я зомби? Какого черта?!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Как там было в фильме: Упал, очнулся, гипс? Нет, не гипс, а… зомби! В моем случае я стал долбанным зомби! Внезапно, будто в какой-то третьесортной новелке или игрушке пришел зомби-апокалипсис, но вместо «выживальческого квеста», я вынужден проходить сразу «послежизненный»! Я думал все… лишь червей в могилке кормить, но выяснилось, что пришла и Система! А вот это уже интереснее… особенно мне – почти профессиональному геймеру! К тому же Система щедра на дроп и позволяет эволюционировать... Стоп! Какого черта все люди хотят меня убить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дело происходило во внешней секции, тут располагались, как кафешеки, так и супермаркет, так что хавчика и алкоголя у бандюков было завались, и как раз его истреблением они и занимались. Заложники разделись на группы: группа женщин — они всячески прислуживали бандитам, подливая алкоголь и развлекая своих господ, а также группа мужчин, включая стариков и детей — они занимались переносом и доставкой всяческой съестной и другой полезной продукции, которую сейчас грузили в пару грузовиков перед входом. Сам вход был заблокирован рядом машин, поэтому зомби не могли пробиться через ограждения, а единичные экземпляры, что просачивались, легко упокоевались бандюками.

Я невольно нахмурился, наблюдая за этой картиной. Что тут сказать? Человеческий «облике морале» в своей первозданной, так сказать, форме. Впрочем, это не было великим открытием, глупо ожидать чего-то иного в условиях апокалипсиса. В любом случае, меня это волновало мало, главное понять… что делать? Если честно стояло острое желание чутка разбавить их веселое времяпровождение в отместку за драгоценное ухо, но здравый смысл сигнализировал, что это не лучшая идея.

Почему? Очевидно, потому что бандиты далеко не были слабаками, у них было много оружия. А мне для окончательного «упокоения» достаточно пули в черепушку, или даже битой по оной. Если я хочу что-то сделать, это следовало учитывать в первую очередь, ведь я мало чем отличаюсь от обычного зомби. Месть, это конечно хорошо, но надо быть полным идиотом, чтобы бездумно соваться к таким ребятам без плана.
Нет, пара прикольных идеек имелась, которые могли сработать, но если уж рисковать, то необходимо четко понимать «За Что?», а то за одно чувство «глубокого морального удовлетворения»… риск того не стоил. Еще оставался вопрос с обычными людьми, сейчас конечно каждый сам за себя, но просто отдавать людей на корм зомби… такое себе. Да уж, дилемма. При таких раскладах проще покачаться втихаря на толпе бесхозных мертвецов (сколько халявной экспы!)! Вот так я думал, но следом произошло кое-что интересное…

Торговый центр в начальной секции включал три этажа, и почти все зомби столпились на первом, второй и третий были отчасти свободны, не считая пары недобитков.

Проходы там тоже были забаррикадированы, но вот одна из баррикад на втором этаже стала разбираться… Следом показалась пара человек: рослый с автоматом и пухлый парень с самодельным копьем в руках. Пухляша пихнули в зад что-то прокричав и тот направился навстречу к зомби-недобитку.