Алексей Сказ — «Я зомби? Какого черта?!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я зомби? Какого черта?! читать онлайн

Обложка книги Я зомби? Какого черта?!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Как там было в фильме: Упал, очнулся, гипс? Нет, не гипс, а… зомби! В моем случае я стал долбанным зомби! Внезапно, будто в какой-то третьесортной новелке или игрушке пришел зомби-апокалипсис, но вместо «выживальческого квеста», я вынужден проходить сразу «послежизненный»! Я думал все… лишь червей в могилке кормить, но выяснилось, что пришла и Система! А вот это уже интереснее… особенно мне – почти профессиональному геймеру! К тому же Система щедра на дроп и позволяет эволюционировать... Стоп! Какого черта все люди хотят меня убить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Завернул туда, звук вел все дальше и скоро вышел к коридорам, что вели на склады и в другие служебные помещения. Звук был все отчетливее — смачный, чавкающий звук. За поворотом определенно что-то было. Я заглянул туда…

…какая-то тварь жрала.

«Оценка: Мутировавший Зомби 8 уровень. ЭИ — в процессе эволюции от

G до

F».

Нихрена себе, уровень 8! Да еще в процессе эволюции! Серьезная тварина…

Она явно была не обычным зомби. На полу валялось несколько тел, и тварь обедала их внутренностями. Но стоило мне подойти, как тут же замерла.

Неужто спалила? Ну и слух у нее, я-то старался двигаться достаточно скрытно. Мне очень не хотелось с ней сталкиваться в бою, но делать было нечего, я подготовил кроссфит-биту и замер. Та медленно обернулась… это определенно была не простая тварь-зомби — на окровавленной роже выделялись следы мутации, а некоторые части тела, типа: скул, локтей и пальцев были вытянуты и заострены — ощущение будто сами кости приняли более хищный вид и функционал. И стоило твари увидеть меня, как… она просто фыркнула, развернулась и продолжила жрать.

Она будто возмущалась на потерянное время.

Хех, скотина проигонорила меня! Типа — «Че гоняться за еще одним мертвяком, если есть другие?», «Не отвлекайте по пустяками от трапизы!» Как-то так? Ну дела, да мне в пору оскорбиться! Но сейчас… тварь явно была непростая. Хоть я и затарился новым эквипом, но у меня пока лишь 3 уровень, и лезть с моим лоу-лвл на такую скотину — верх идиотизма. Сперва надо прокачаться, либо найти другую возможность.

Не став больше отвлекать скотину от трапизы, я развернулся и направился обратно. Сейчас я решил уйти, но определенно сюда еще вернусь. С такой твари и лут должен быть на порядок круче!

Я продолжил качаться.

Уровень 4 (0\21 ОС)

Сила 12 (14)

Ловкость: 5

Дела шли неплохо, пока добрался до главного входа поднял еще уровень. Чем ближе к месту действа, тем больше недобитков встречалось, которых я и упокаивал. Благодаря чему наконец более-менее поднял Ловкость на приемлемый уровень и теперь мог пробежаться со скоростью инвалида-спринтера.

Уже прогресс, хотя вроде как подобный уровень «средний человеческий», и я ожидал чуть большего. Впрочем, не удивлен, «диванное поколение» процветает… точнее процветало. Правда меня в свое время подобная участь обошла стороной, благодаря «науке» отца. Так-то я мог и полосу препятствий пройти, и марафон пробежать, и даже марш-бросок осилить — по крайней мере, так было до того, как меня выперли из дома.